Болезни, лекарства

Жена закапывает нафтизин 12 лет .Последствия какие?

Shemilev Rezvan
Нафозалиновая зависимость, регулярные мигрени, спазмы сосудов, увеличивается риск инсульта - возрастает ломкость сосудов. Нарушение нормального кровотока в мозгу.
Назгуль Жубанишева
Лучший ответ
Плохие. Хронический насморк ( ринит) -самое безобидное.
Роман Гладилов
А я двадцать... уверен, что мы умрем.... Но думаю, что и остальные тоже...
Альбинок *********
Эта штука вызывает привыкание. 12 лет - это и есть последствие! В Европе так насморки и аллергию не лечат!
Сергей Кротов
мой муж капает его года 3....бороться я устала. И все убеждения мои, типа "Нафтизин не лечит, а просто на время помогает" бесполезны. Нафтизин у него ВСЕГДА с собой. Кто-то "умный" посоветовал, а он теперь без него не может. Слежу за ответами. А вообще, по хорошему, к лору надо. Вот только попробуй заставь его пойти туда.
Андрей Попов Мой внук сумел "соскочить" с него. Постепенно.
высыхание мозга. . впрочем уже похоже не страшно. . без обид, но сами ведь понимаете что ничего хорошего? нарушаются естественные механизмы и регуляторы рефлексов, как со всякими мезимами и прочим. Это разовые средства.
Ирина З.
Развивается толерантность. И он не очень полезен для слизистой, насколько мне известно.
Юрий Цветков
А она, что не знает? Возможна хроич. атрафия задней стенки носа
отвыкание. . в пузырёк с лекарством добавляете воды кипячёной 1:1, капаете неделю . Потом этот раствор разбавляете ещё раз пополам и капаете неделю. постепенно можно отвыкнуть.
Zhanara_0207
1) сожжение слизистой оболочки носа;
2) зависимость от препарата;
3) прекращение действия препарата.
Все препараты вызывают привыкание, а порой и аллергические реакции. Ну и конечно не дают должного результата. Даже шампунь и зубную пасту надо менять время от времени... Пусть лучше промывает нос фурацилином (даже гайморит лечит), капает 1-2 капли алоэ (сок).
Артём Угаров
хреновые. я сама 10 лет капала его.. но в один прекрасный день они просто перестали помогать.. тогда я полезла и инет искать толковую клинику и нашла, в Москве, мне сделали операцию и я уже 2 года вообще в нос ничего не капаю. при простуде использую мазь Доктор Мом
Гульшайыр Орунбаева Какую вам операцию делали?Моему знакомому делали операцию,так ему хватило на один год,а заплатил он за неё 15 000 рублей (2 года назад)
зависимость от нафтизина. в итоге он не помогает или помогает на 5 мин. и продолжаешь его капать дальше
говорят, это как наркомания.
пересушенная слизистая или отек, это не лечение !!!аденоиды так заработал старший сынишка. лор-врач посоветовал выбросить любые сосудосуживающие капли и лучше всего промывание носа морской водой
Бактылы Адилова если есть привыкание то уже никакие не помогут промывания носа.в таком состоянии хочется только дозу сосудосуживающих