За 10 минут до примениния синуфорте можно капнуть нафтизин, а лучше смазать им в носу.
зы имхо синупрет лучше разрекламированного синуфорте.
Болезни, лекарства
Можно ли при применении Синуфорте также закапывать нафтизин????Нужно как-то дышать ночью!!
чтобы дышать ночью и днем носом при насморке закапывай Сульфацил-натрия (не удивляйся, эти глазные капли хорошо помогают от насморка... я их даже своим детям в младенческом возрасте применяла).. .
еще можно капнуть на подушку пару капель пихтового масла - будет спокойный сон, а утром можно встать без насморка.. .
вдоль крыльев носа смажь каплей масла шалфея или полыни... можно Звездочкой воспользоваться.. .
погрей кисти рук минут 15 в сколько можно терпеть горячей воде и потом часа два не переохлаждайся - помогает избавиться от насморка
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
попробуй один день не есть и не пить и не прикасаться к воде. не умываться и пр.. . слизь сжигает организм в первую очередь. сухое голодание, называется. почитай в инете
Думаю можно, синуфорте прочищает пазухи, а нафтизин дает дышать. Синуфорте используйте раз в сутки иногда через сутки, уж очень он сушит слизистую носа
Нафтезин сжигает слизистую, поищите себе другие капли.