Болезни, лекарства

жуткий насморг.. кроме нафтизина не помогает не чего... НОЧЬЮ ВООБЩЕ заложит так, что не пробить.. . и

В первую очередь при появлении симптомов насморка следует исключить возможность переохлаждения и проявить «горячую заботу» об организме. Способов много – по возможности избегать воздействия резкого перепада температур и сквозняков, пропариться в бане, принять ванну с морской солью или препаратами (отвары, настои, настойки) из лекарственных растений, в холодную погоду сделать горячую ванну для ног, надеть теплые носки, в которые насыпана горчица (в них и спать) , как вариант – горчичники на пятки и т. п. При начинающемся насморке хорошо помогает прогревание носа и области гайморовых пазух. Для чего могут использоваться мешочки с нагретой солью, песком, гречневой крупой, только что сваренные вкрутую яйца или картошка в «мундирах» . Для предотвращения ..
См.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-38230/
© Shkolazhizni.ru
Нургул Абдрешева
Лучший ответ
Уже антибиотик пора пить, и есть иные капли, Нафтизиновую зависимость ВЫ точно заработаете. Полидексу или адрианол попробуйте и в любом случае нужно при закапывании полежать минут 10 .
Это ужас, что Вы с собой делаете!. . Нафтизин вызывает некроз слизистой, она перестает вообще работать и уже никакие средства Вам не помогут! Выкиньте в помойку и забудьте название! Пока сосуды и слизитсая не погибли окончательно, купите другие сосудосуживающие средства на основе ксилометазолина или оксиметазолина. Назол, Ксимелин, Називин - примеры. Только не говорите, что они Вам не помогали.... Попользуйтесь тогда банальным пиносолом на масляной основе, а потом переходите на сосудосуживающие. Только помните: их НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ БОЛЬШЕ 21 ДНЯ!!!
Абай Есжанов
Николай Зайцев блин....нзивин ночью вообще не помогал,пиносол, даже днем не помогал... блин я этим нафтизином уже дней 20 капаю... ппц... че делать? дышать ртом))?
Николай Зайцев а что в нафтизине такого? у меня бабуля так она уже лет 10 если не больше с ним в обнимку...при чем у нее то ли насморк пожизненный,то ли я не знаю....я в принципе то у нее и взяла....
Полечиться надо, попить антибиотики, если нет температуры, ножки попарить...
Na
Nastya
КУпите в аптеке мазь виферон!
А нос промыть, не? как промыли капайте чем-нибудь вроде нафтизина и будет Вам счастье!

так, обратитесь к врачу. Это может быть серьезно! (гайморит например)
Николай Зайцев гайморит ..там вроде голова болит..не? так промываю...толку..
я тебе сочувствую
~ ~Malinka~ ~