Болезни, лекарства

Забился нос, кроме нафтизина ничего не помогает. слышал что привыкших к нафтизину ждет операция, что делать?

Ну во первых, можно сменить нафтизин на назол и ксимелин и параллельно аквамарис капать, он безвредный, там соль и вода) А нафтизином действительно больше недели нежелательно пользоваться, так как возникает привыкание слизистой оболочки. Но никакой операции конечно не будет, самое страшное, что ждет - невозможность дышать носом без нафтизина.
Выздоравливайте))
Даулеткерей Капулы
Лучший ответ
Неужели кроме нафтизина ничего больше в аптеке нет? Я тоже раз подсела на сосудосуживающие, но мне удалось отвыкнуть, правда я неделю не спала, нос был забит и дышать было тяжело, но я держалась и не капала. А то дошло уже до того, что за ночь по два раза закапывала. Так что снимайся с этого, пока не поздно.
Ольга Осипова
Ингаляция и промывание вам в помощь.
http://vashidoctora.ru/ посмотри тут
У меня гайморит, постоянно ноздря забита и не дышит, помогает
только нафтизин, т. к. он сосудосуживающий. Может Вам
сходить на осмотр, просто ситуация знакома. . А на счет
операции это все брехня и чушь!
готовится к операции:)))
бальзам звездочка намаж нос и под ним (только не внутрь) и вдыхай. . через полминуты побегут слезы. . и сопли )) да побольше маж! ) а то не поможет )) смыть то всегда успеешь ))
бросай нафтизин это зло. покапай оксомистин.
Сергей Осипов
бери чашку с еле солёной водой беги в аптеку покупай специальное приспособление для промываний оно дешевое и носов втянул в воду и высмаркивайся потом в течении нескольких дне беспокоить не будет но желательно к врачу обратиться если это у вас постоянно это может быть гайморит или аденоиды ..Удачи вам!