Насморк, если лечить, проходит за неделю, а если не лечить, - за 7 дней.
А пока придется дышать через рот.
А если серьезно, то я промываю нос водой с солью и содой. Стакан теплой воды, пол чайной ложки соли и столько же соды, и вдыхать это носом.
Болезни, лекарства
Что делать, если не дышит нос? Всякие "нафтизины" и другие такие штуки не помогают. Как быть?
Прогревать, на ночь мазать нос и рядом очень жирным кремом, как бы согревающим одеялом. Мелко порубить чеснок и настоять на масле, капать
НокСпрей, он не дорогой, и мятный, уже через минуту сможешь дышать, и в носу будет приятный холодок :)
Нафтизин вообще не вздумайте, я мучаюсь не один год. На нафтизин уже привыкание, а он очень вреден. Лучше посоветуйтесь с врачом.
Для начала промыть нос морской солью, а уж потом закапать, и не нафтизин, а, например, ксилен, ну или ещё что Вам нравится. Облепиховое масло помогает (оно правда щиплет, поэтому можно чуть разбавить с подсолн. маслом, и красит всё в яркий цвет - на ночь хотя бы его капайте на чистый нос по 1- капельке и полежать).
гайморит вряд ли боли бы жуткие были и жалобы другие совсем,, если аллергия или возникло привыкание к сосудосуживающим-нафтизин ксилен попробуйте попромывать дома-ДОЛФИН -там морская соль и травы нужно разводить в теплой воде и с помощью специального устройства промывать это нестрашно небольно и безвредно делать могут самостоятельно даже маленькие дети в инструкции все написано вымываются и аллергены и восстанавливается слизистая, мне лично помогает когда насморк) если аллергия- то антигистаминные-кларатадин цетрин лоратадин эриус тоже пить долго нельзя-садят иммунитет,
Возможно это аллергия. Выпейте таблетку антигистаминного препарата. Если полегчает - поздравить не могу, это аллергическая реакция.
Возможно это гайморит, необходимо лечение у лор врача.
Все перечисленное выше - фигня ;) (никого не хочу задеть, но правда)
Реально помогает точечный массаж:
http://www.youtube.com/watch?v=Xa4jA-RwAms
Певцы, актёры перед выходом на сцену делают его наряду с несложными артикулярными упражнениями. Проверено опытом)
весь этот процесс не занимает больше 5 минут
при аллергическом насморке (у меня аллергия на пыль) , мне также помогает кларитин (таблетки) . минус в том, что после чувствуется усталость
Реально помогает точечный массаж:
Попить горячего чая или супа...
промыть каналы) ) к врачу сходите
нафтизин, никогда им не пользуйтесь. Приобретите в аптеке САНОРИН. Удачи!