Болезни, лекарства

Арбидол сбрасывает температуру при воспалении лёгких? Или если воспаление, то он уже не сбросит?

Этот вопрос я задал для того, чтобы уточнить, что у меня или пневмония или просто вирусная инфекция. Завтра придёт врач, но я ему, если честно, не доверяю.
Арбидол температуру не снижает. Если вирусная инфекция поможет справиться. Если воспаление легких здесь уже антибиотики. Если не слишком доверяете врачу попросите направление на рентген легких. Если у вас пневмония рентген обязательно покажет.
Дмитрий Тимашков
Лучший ответ
Ёкубчон Ёкубов Спасибо, но если честно, я уже в курсе, что у меня пневмония. Я даже лежал в больнице. Меня выписали, но она не прошла. Назначили долечиваться дома. Ходил на ЛФК, делал фонофорез, ходил на ингаляцию. Да и температура была 36.3 утром и вечером максимум иногда доходила до 37.2. Потом меня вроде просквозило слегка или в поликлинике подхватил вирус. Когда выпил арбидол и через два часа смерил температуру, она упала на 0.6 градуса. Значит, если я Вас правильно понял, если бы у меня было воспаление, то температуру он мне бы уже не сбросил. А раз сбросил, значит пока никокого воспаления нет?
Арбидол - противовирусный препарат (по крайней мере, так утверждает производитель; в мире этот препарат не применяется) . Жаропонижающего действия у него нет, так что применять его для дифференциальной диагностики ОРВИ и пневмонии - глупо. Не верите участковому врачу - можете пойти в поликлинику и настоять на том, чтобы Вас вел другой врач.
Марья Ланцкова
Ёкубчон Ёкубов У меня сегодня целый день была температура. Утром 37.2, потом 37.0, а днём смерил 37.7! В шестом часу смерил 37.6. Выпил арбидол, через два часа смерил 37.0. Тогда почему он сбросил температуру, если это не жаропонижающее средство? Ведь сама по себе температура не могла так упасть за 2 часа.
при пневмонии сильный кашель все время и на спине особенно когда лежишь и всю ночь не прекращается
Арбидол-противовирусный, температуру не снижает. Вам не обязательно доверять врачу, самое главное, чтоб он послушал лёгкие-есть хрипы или нет, если есть, назначит флюрографию. А снижать температуру надо, когда она выше 38,ниже-пить чай с мёдом лимоном, липовый цвет, с малиной и потеть... Парацетомол, аспирин, чай и в постель. У вас кашель есть?
Ёкубчон Ёкубов Спасибо за ответ! Сильного кашля у меня нет. Когда меня выписывали из больницы, у меня уже был кашель. Но ни так часто, как был, когда я туда поступал. Сегодня его, например, было очень мало. Да к тому же мне поставили диагноз "атрофический эндобронхит". Думаю поэтому я иногда и кашляю. А когда попал в больницу с пневмонией, так меня это кашель помню замучил. Вы пишите. что самое главное, чтобы он послушал лёгкие. Скажу Вам так. Глухой он у нас :). И если честно, он меня чуть на тот свет не отправил. Спасибо жене повела на флюорографию.
Арбидол вообще никогда не сбрасывает температуру сам по себе.
Вы можете не доверять врачу, и пойти к другому, но даже медсестра услышит что у вас там в легких, поэтому не волнуйтесь так.
А вы вообще с чего решили про пневмонию?
Ёкубчон Ёкубов У меня уже была недавно пневмония. Я пролежал с ней в больнице. Меня выписали, но она ещё не прошла. Вот я и боюсь рецидива.
Арбидол это противовиру3сное и он помогает организму бороться с вирусом если у вас крепкий имунитет то он вам поможет победить болезнь. А врачу доверяйте но не одному а сходжите к 2 врачам