Болезни, лекарства

При ПУЛЬПИТЕ обязательно пломбирование каналов,удаление нервов,штифты? может это обман?нельзя просто пломбу поставить?

При лечении острых гнойных и хронических пульпитов производится механическая и медикаментозная обработка системы корневых каналов (депульпирование — «удаление нерва» ) и пломбировка (герметичная обтурация) канала. Удаление нерва может проводиться как в одно посещение, так и в два. После анестезии создается сообщение с нервом, и на него накладывают девитализирующую пасту (в народе именуемую «мышьяк» ; в действительности же, он уже практически не используется, будучи замененным новым средством — пастой на основе парпформальдегида и анестетика; его можно оставлять на неделю, при этом, токсичность его гораздо ниже) . Либо же под анестезией удаляется нерв, в канале оставляют лечебное вещество (для антисептики и снятия воспаления) через 3 дня зуб можно пломбировать. За время лечения необходимо сделать как минимум 2 снимка: первый — до начала лечения, для оценки длины и структуры каналов, второй — после, для оценки качества пломбирования каналов. Депульпированный зуб впоследствии нуждается в армировании (фиксация штифта из стекловолокна, титана, серебра, пр. ) и (или) покрытии коронкой, по показаниям.
Ринат Гумиров
Ринат Гумиров
5 446
Лучший ответ
Пульпит - разрушение пульпы, пещеристого рыхлого тела зуба. При пульпите пульпу надо удалять и пломбировать канал. Как правило это споровождают удалением нерва, так как нервные окончания находятся в пульпе. Если нерв не удалять будут дикие зубные боли. И вы будете лезть на стену и биЦЦо об неё головой лишь бы ослабить эту боль.
Тамара Рехлова
Тамара Рехлова
44 929
Штифты -нет, а удаление нервов и пломбирование каналов - обязательно. Штифт нужен, если внешняя часть зуба сильно разрушена и пломба будет сильно объемной, тогда без штифта она имеет шанс выпасть.
Лена Лёка
Лена Лёка
14 999