Болезни, лекарства
После мышьяка только нерв удалят и пломбу поставят?
Сегодня с больного зуба убрали старую пломбу и поставили мышьяк. Зуб болел после этого невыносимо, сейчас поменьше. В понедельник его уберут. Интересует два вопроса... Будет ли он болеть ещё? Или всё, боль утихает? И мне только уберут нерв и поставят пломбу, то есть одно посещение ещё будет?
После того, как удалят нерв, запломбируют канал (должны снимок обязательно сделать после того, как канал запломбируют, чтобы убедиться в целостности пломбы) , зуб может с недельку поныть, будет чувствоваться болезненность при надавливании. Если будет побаливать полоскайте раствором пищевой соды - 1 чайная ложка соды на 250 мл теплой кипяченой (не горячей! воды.
Я тоже удивлена, зачем Вам мышьяк ставили. Непонятно. Давно уже лечат за один прием. Заморозка, удаление нерва, пломбировка канала, снимок, пломбировка полости и ВСЕ - свободны.
Болеть наверное будет, но уже тише, десна может болеть. Да, потом удалят нерв, зацементируют кангал и поставят пломбу. И всё... С этим конкретным зубом ))) А зачем действительно мышьяк был? попросили бы сделать укол и без мышьяка, сразу всё сделать. И безболезненнее (только укол потерпеть несколько секунд) и после укола вообще боли не чувствуешь во время процедуры. Потом, правда, когда заморозка отходит, тоже поболит немного, но это не сравнить с мышьяком! Запомните на будущее.
Зуб болеть не должен, если боль стихла после постановки мышьяка.
Уберут временную пломбу, нерв удалят, корневые каналы обработают и запломбируют, если не будет противопоказаний - тогда поставят лечебную пасту. Потом, если нужно, штифт в канал и пломбу - сразу или через несколько дней.
P.S.: существует определенный протокол лечения - в нем есть определенные манипуляции. И если врач поставил мышьяк, то так было нужно.
Уберут нерв - болеть будет нечему. Удачи! Все будет ровно!
Если была большая полость в зубе, то скорее всего сначала поставят временную пломбу, чтобы посмотреть как поведет себя зуб. А, забыла ---сначала запломберуют каналы, а если коренной зуб, то там три корня и могут каналы пломбировать по очереди. Но это если повезет со стоматологом, серьезно, без иронии. Только опытный и скорпулезный дантист будет так возится, другие - раз и в кассу оплачивайте.
Я не раз лечила зуб именно по этой схеме . сначала бесит бесконечная ходьба к врачу. но в итоге ни разу не пожалела. потому что если поставить пломбу сразу ...не известно как поведут себя каналы и есть вероятность обострения, а следовательно снова вскрывать зуб ...
да, вы ещё раз прийдёте, вам уберут временную пломбу с мышьяком, удалять нерв, опять запломбируют и всё больше болеть не будет! я бы вам рекомендовала сразу удалять нерв, так как с мышьяком это старомодно, сейчас это делают намного проще и быстрее. Зачем вредить своему организму, тем более что мышьяк не всегда убивает нерв, и тогда прийдеться ещё раз всё повторять
Мышьяк это яд который убивает этот беспокоящий нерв, боль утихнет - значит нерв убит. После того как боль утихнет, нерв удалят, причем ты ничего не почувствуешь. И уже потом поставят пломбу.