Болезни, лекарства

Высокая температура, сбить без лекарства.

Здравствуйте, у меня поднимается температура щас 37.с щем то мать мне сунула в рот ибуфен чайную ложку (чтоб проверить блин), он не помог а аспирин теперь нельзя пить что делать!!!(((
Ж"37 с чем то" сбивать нельзя, так как можно снизить сильно. Будет еще хуже! Если уже 38 то нужно выпить таблетку парацетамола (его можно даже беременным, в отличии от ибуфена) . Выпить стакана 3 теплого чая (желательно зеленого) с лимоном (пол лимона, вместе с цедрой на стакан), можно добавить по чайной ложки малинового варенья. Обтирание водой с уксусом (чтоб была на вкус немного кислая водичка) Не в коем случае нельзя укутываться, особенно ноги. Включи вентилятор. Холодное полотенце на лоб.
Inna Rokhlina
Лучший ответ
Господи - душ прими комфортный. Очень пользительно. Насухо вытрись. И полежи 15 мин. Только мылом не мойся. просто душ.
Сино Замонов
а зачем сбивать такую температуру? До 39 можно оставить, все микробы гибнут - так организм борется в с вирусом. Это новорожденым сбивают и то после 38.
Обильное питье. Смочить тело (обильно) слабым раствором уксусной кислоты, не вытираясь, высохнуть
не сбивай её сама пройдёт
Игорь Зитта
Лошадиную дозу лимона. Можно - с медом.. . чтоб совсем не перекосило...
37 не сбивают, сбивают с 38,5
Айко Mauisova
протереть тело слабым раствором уксуса
Высокую темпиратуру можно сбить растиранием спирта или водки.. . ноо 37.., не знаю., , это не высокая тнмпиратура, но попробовать можно
Дина Валиева
Температуру 37 вообще не сбивают, организм сам борется с ней и мешать ему не надо. Свыше 37.5 выпить что-то типа "колдрекса" и под одеяло, чтобы пропотеть. Можно обтереться разбавленным водой уксусом или водкой.
вообще 37 не такая уж и температура что бы сбивать, это реакция организма на вирус...
37 фигня. после 38 можно заморачиваться. Обтирания мокрые (можно уксус разведеный ). за счет испарения влаги температура упасть должна, хотя и ненадолго. но можно повторять до опупения эти обтирания. вреда не будет))
Можно сексом, а можно лимоном и аскорбинкой ударными дозами и все упадет температура ваша
попробуйте холодные, ну или хотябы прохладные компресы