Если верхний предел давления до 160 ед-1/2 чайной ложки корицы (сухой, молотой) на 1 стакан кефира, размешать и выпить; при пределе верхнего давления более 160 ед-от 1/2 до 1 чайной ложки на 1 стакан кефира.
Средство не является лекарством, просто служит для снижения давления.
Без побочных эффектов.
Болезни, лекарства
Как можно снизить давление без таблеток? Есть ли проверенные народные пособы?
соленое, жирное, из рациона выкинь.. .
зелень, особенно сельдерей, свежие огурцы.. .
зелёный чай, вода, подкисленная лимоном....
Выпить настой пустырника, если не слишком зашкаливает, то можно снизить.
Есть ещё метод до врачебной помощи. Любым шнурком, резинкой перетянуть левую руку у основания кисти или большой палец левой руки под ногтем Палец начинает краснеть, синеть. Там будет нехватка кровоснабжения. Мозг получит сигнал: "Периферии не хватает кровоснабжения!!! " И кровоток пойдет вниз, в руку. Шнур держать 2минуты, потом резко сдернуть и начать массировать палец. Так можно сделать 2-3 раза с промежутками.
чай горячий и сладкий. черноплодная рябина - прокипятить минут пять, настоять, процедить и пить - снижает очень хорошо давление и снимает головную боль от него.
Людмила Данилова
А где взять сейчас черноплодку? В аптеке продают?
Хорошо справляется с этим недугом цветки иван-чая. Купить можно в аптеке, заваривать как обычный чай.
кровопускание
Людмила Данилова
А как это самой сделать???
Попросите кого-нибудь вас потянуть за волосы. Не очень сильно, по всей голове. Помогает. НО вообще нужно к врачу)))))
черный чай
Сбор"Бруснивер"
поспать. И меньше у компьютера сидеть.