Болезни, лекарства

Чем снизить давление без таблеток??

У бабушки гастрит,от таблеток тошнит(((
Чай какой,с лимоном ?И может еще что то из фруктов,напитков?
Покажите ее кардиологу,
важны правильные лекарства, дозы и время приема до еды или после...вот это важно.
Движение и свежий воздух , и покой без нервов.....
Лида Лырчикова
Лучший ответ
Для поддержания нормального уровня давления полезно пить зеленый чай с лимоном, настои боярышника, калины, черноплодной рябины, шиповника, пустырника и валерианы. Также хорошо помогают нормализовать давление свекольный и морковный сок, чай Каркаде
Daler Darvishov
А вы сказали об этом врачу ,что её тошнит и что у неё гастрит ? Моя мама принимает 10 таблеток в день ,назначили пить пожизненно ,ей врач выписал Омез пить .
Кира Реутова если от таблеток от давления побочки на желудок то на что побочки от омеза будут? , а они будут точно
боярышник – чаще используют цветки растения – нормализует сердечную деятельность, понижает давление, устраняет головокружение и боль в голове;
пустырник – особенно эффективен на ранних стадиях гипертонии, успокаивает нервную систему;
барвинок – расширяет сосудистый просвет, оказывает четкое гипотензивное действие, помогает при атеросклерозе.

можно мяту или мелиссу попить
Не употреблять Кофеин; Кофеиновые таблетки : пример: Цитрамон.
Не употреблять кофе+Черный чай;
Завязивать с Чефиром.
Завязывать с Какао, с єнергетиками (Не те что на Электростанции трансформатор обесточивают и проверяют масло там итзоляторы и кабеля и заземление Трансформатора нет ) А те которые к примеру: Burn и другие Энергетики.

Только чаи без кофеина Зеленый и Желтый можно с листъев Розы еще.

А Чёрный чай он офигеть. Я в Детстве в Больнице В кардиологическом отделении лежал именно из за чая. Пил в 13 лет черный только и до отделения кардиологии допился.

Снижает Мята-Мелисная. По маленьку но снижает давление.

Можно Мелиса с зеленым чаем а допустимо и просто Мелису без ничего.

Тоесть чёрный чай а особенно если заварки не чуть-чуть то кофеина больше чем в кофе даже это если так не жалея чай с горой кинуть ложку.
Света Санникова нет,какой чефир. она пьет некрепкий.
Марина Атаманова Чефир это тюремный чай.

Ну короче если чефир есть то кофе вообще не нужен Кофе дорогой а чефир и дешево и сердито.
Света Санникова ой,впервые слышу такое слово.
у нас кофе есть,я покупаю
себе вот купила с низким содерж кофеина -мне нравится с молоком,сладкий
Попробуйте эти способы!
есть рябину.
Вода с лимоном, горячая баклажка с водой к пяткам, и открыть окно чтоб свежий воздух был.
Елена Барц
Вика Мороз С лимоном вода при гастрите как-то не айс)
можно так..когда давление..надо поприседать...дабы кровь из башки вниз хлынула...
Akylai Chingizova
Мне помогает ягода калина. Вообще в интернете много растительных рецептов
Зелёный чай, сон
Света Санникова спасибо,дала чай зеленый