Болезни, лекарства

Как бороться с грибком ногтя?

ноготь придется снять, иначе никак, можно хирургическим путем, можно самой, в аптеке продаются мази, их накладываешь на ноготь, он постепенно слезает, попутно пьешь в таблетках антигрибковый препарат, тоже проконсультироваться в аптеке, потом по мере отрастания ногтя мазать его противогрибковой мазью или лаком типа лорецил
правильнее всего с Оникомикозами (грибком ногтей) бороться по методу доктора Бормотова. Быстрее, качественнее и надежней.
Ismailov Nurbek
Обратиться к микологу. Сдать анализы (микроскопию и бакпосев) . Потом вам врач назначит препараты в зависимости от результата. Либо по схеме, либо пульс терапию Орунгалом, Ирунином. Выбор сейчас большой
Наш организм - это единое целое, поэтому решение только этой, избранной проблемы, не решит проблемы общего оздоровления. Во-первых: важно определить имя грибка; во-вторых: лечение длительно и обязательно не только для Вас, но и тех, кто живет с Вами в одном помещении; в-третьих: проверить остальной организм на здоровье, искать пути сбалансированного питания и питья, вести здоровый и активный образ жизни и мысли. Удачи Вам!
Мари !!!
надо сначала распаривать, потом спиливать, потом кремом мазать...
Орунгал
Действующее вещество: Итраконазол* (Itraconazole*)
Показания

Лечение микозов, вызванных чувствительными к препарату возбудителями, в т. ч. :
– дерматомикозы;
– грибковый кератит;
– онихомикозы, вызванные дерматофитами и/или дрожжевыми и плесневыми грибами;
– системные микозы: системный аспергиллез и кандидоз, криптококкоз (включая криптококковый менингит; у пациентов с иммунодефицитом и у всех пациентов с криптоккозом ЦНС Орунгал следует назначать только в случаях, если препараты первой линии лечения не применимы в данном случае или неэффективны) , гистоплазмоз, споротрихоз, паракокцидиоидомикоз, бластомикоз и другие системные и тропические микозы;
– кандидомикозы с поражением кожи и слизистых оболочек (в т. ч. вульвовагинальный кандидоз) ;
– глубокие висцеральные кандидозы;
– отрубевидный лишай.
Sergey Shevchenko
Уксус и соль. . Делать тёплые ванночки.
Эдуард Штраус
лоцерил, клотримазол, экзодерил
Лариса Никель
У самой никогда не было, вот помниться у подруги что-то подобное было. Мы тогда в интернете вместе искали. ну короче надо делать соляные ванночки.
1) берешь тарелку с еле тёплой водой
2) насыпаешь туда 3-4 чайные ложки соли.
3) держешь в ванночке руки около 20 минут.
4) процедуру повторять около недели, каждый день по 2 раза.
Lyuba Mykhayliv
В бальницу ехать или мази покупай=)