Болезни, лекарства

Ночью свело икру на ноге, перетерпел. А теперь, утром, нога болит, еле хожу, а через полчаса ехать по делам надо.

А теперь, утром, нога болит, еле хожу, а через полчаса ехать по делам надо. Подскажите, пожалуйста, средство или методику, чтобы икра прошла.
Seydi Halmuradow
сегодня еще поболит. . а вот завтра начни пить Магне-В6 - комбинированный препарат, восполняющий дефицит магния и витамина B6. Применяется для профилактики дефицита магния и связанных с ним нарушений: нарушения сна, боли и спазмы мышц, повышенная нервная возбудимость, состояние физического и умственного переутомления. Через неделю у вас улучшится общее состояние и исчезнут боли в мышцах.
Ніка Третяк
Лучший ответ
Быстро снять судорогу поможет эфирное масло мяты, нанести и укутать.
При этом НЕЛЬЗЯ: ходить босиком, открывать форточки и 3 часа выходить на улицу, после нанесения масла.
Яна Крицкая
причина подобного состояния может быть разной. Может остеохондроз. Может тромбоз артерии, может тромбоз вены. Желателен осмотр врача
Виктор Яковлев
Что сейчас делать не посоветую, а на будущее, что бы не повторилось,
на ночь стопы ног протирай долькой свежего лимона !
Poet Raspizday
Ешь больше гречки ( сам так мучалса при чём не один день) диагноз - недостаток магния в организме а он как раз в большом количестве содержится в гречке, хотя может и мышечная атрофия если Вы водитель и часто за рулем тогда к врачу и у него советоваться.
Когда сводит икру, пальцы ноги надо в верх поднять, ну вы поняли . А вот боли после такого болевого процесса ...Хм, мне говорили, что если потыкать иголочкой, только не сильно не переусердсвуйте, боль проходит ...
Евгения Ерина
Самая главная причина спазма мышц это отсутствие правильного чередования физических нагрузок и релакса, также к болям ведет слишком долгое нахождение в положении сидя ( к примеру за партой, перед компьютером ) - лучшее лекарство от таких болевых ощущений - это массаж охлажденными предметами ( к примеру пакет со льдом ) , также эффективны мази с змеинным ядом - все это необходимо для снятия напряжения в мышцах.
Erzhan Orynbasar