Никотин разрушает вит. С, который только с пищей поступает. Поэтому у курильщиков всегда его дефицит.
Т. к. алкоголь нарушает работу сосудов (да и курение травит желудок и сосуды тоже) , то полезен вит. Е (антиоксидант) и рутин.
Т. к. губится печень, то нужны витамины группы В (В1, В2, В6, В12).
Т. о.
1. Аскорутин
2. Аевит
3. Мильгамма или нейромультивит
Ну или любой достаточно комплексный вариант - Алфавит, Мультитабс, Компливит, Витрум, Центрум и т. д. и т. п.
Болезни, лекарства
Какие витамины необходимы курильщикам и лицам, злоупотребляющим алкогольными напитками?
Витамины A-Z в таблетках «БОДРОСТЬ НА ВЕСЬ ДЕНЬ» – активный витаминно-минеральный комплекс общеукрепляющего действия, оказывающий нормализующее влияние на обменные процессы в организме человека, обладающий усиленной антиоксидантной активностью, восполняющий дефицит витаминов, макро- и микроэлементов, стимулирующий иммунитет, предупреждающий развитие онкологических заболеваний, положительно влияющий на нервную систему, органы зрения, кроветворение, суставы, устраняющий негативное воздействие химио- и лучевой терапии, предупреждающий преждевременное старение.
Действие «А-Z КОМПАКТ» Вивасан обусловлено входящими в его состав 27 витаминами и минералами.
здесь есть все необходимые витамины.
Натуральные (фрукты. овощи) а синтетические (таблетки) это деньги на ветер в них витаминов нету-доказано уже, или можно травки попить-алкоголикам хорошо расторопша помогает печень чистит и организм в целом
Витамин Ю.
Чтобы небыло морщин на ...
лучше вообще бросить курить и пить.... от этого польза больше будет.. . будет ломка сперва, но ничего, думаю переживёте...
алкаголь наркота
энтерос гель, бифиформ, дуовит!
Какие принимать витамины курильщикам: http://infovitamin.ru/kyrenie-simptomy-prichiny-lechenie.html