Болезни, лекарства
вопрос срочный извините что тут спрашиваю сейчас
муж сегодня был у терапевта сразу не сказали что у него пневмония позвонили только недавно.сказали завтра с 4до 6 приехать в поликлинику выпишут либо антибиотики либо в больницу.скажите пневмония передается?у него иногда температура держится целый день 37 ничего ли не будет до завтрашнего 4-6 часов.
За сутки ничего не случится. И он не заразен.
За сутки ничего не изменится, но видов пневмонии очень много . Бывает и заразная пневмония.
да, больные пневмонией могут быть зарезны. Это зависит от возбудителя. Лучше всего пневмонию лечить в стационаре. Это серьезное заболевание!
заразить он никого не может и все будет нормально, не беспокойтесь, люди ее вообще на ногах переносят, просто не замечают.
Ольга Калмыкова
Интересное наблюдение. )
Вообще очень странно, что врачи так относятся к пациенту после установленного диагноза. Пневмония это серьезное заболевание, которое нужно лечить в стационаре, а не дома, дабы избежать возможных осложнений.
ничего ли не будет
Пусть в лицо Вам не кашляет. До завтра вряд ли что-то случится, иначе бы его сразу в больницу отправили.
Странно! при пневмонии и такая низкая температура!? ! Вариантов два, либо у вашего мужа настолько ослаблен иммунитет, что организм даже не в состоянии сам бороться и это ОЧЕНЬ плохо (нужна госпитализация и чем быстрее тем лучше) , либо пневмония "копеечная" и можно спокойно ждать до завтра, вот только врач САМ должен к вам на дом придти, с пневмонией, не важно с какой, на улице делать не чего дабы не было осложнений (это очень хитрый и коварный диагноз и осложнения могут проявиться не сразу) !
Что касается заразности, то если у вашего муза и заразная форма пневмонии, то заболеете вы и ваши домашнии зависит только от иммунитета вас и ваших домашних (врятли он до постановки диагноза у вас ел из отдельной посуды и носил маску) следовательно вы уже инфицированы, но это вовсе не значит что вы заболеете и лишних несколько часов "погоды" не сделают!
Что касается заразности, то если у вашего муза и заразная форма пневмонии, то заболеете вы и ваши домашнии зависит только от иммунитета вас и ваших домашних (врятли он до постановки диагноза у вас ел из отдельной посуды и носил маску) следовательно вы уже инфицированы, но это вовсе не значит что вы заболеете и лишних несколько часов "погоды" не сделают!
не передается
Пневмония, или воспаление легких не заразная болезнь, но требует серьезного лечения и ухода.
не передастся и до завтра будет все хорошо
Похожие вопросы
- Неприличный вопрос, уж извините надо знать..
- люди вопрос срочный -
- Подолгу (неделю и более) не хожу в туалет, извините, по большому - а потом всё, извините, за один раз.. . Что это?
- Как человеку в срочном порядке без очередей и прочего и бесплатно получить медицинскую помощь при Отравлении?!
- Женщины, гинекологи,срочный вопрос к вам...
- Очень срочный вопрос внутри.
- оч срочный вопрос
- Помагите пожалуйста!!! Срочный вопрос!!!
- у меня вопрос очень срочный пожалуйста помогите!!!
- Срочный вопрос по травматологии и ушибам...