А планируемые "крайние меры"- надеюсь, не ампутация? Да, раны после котов гадкие, заживают долго.. .
Мои рекомендация- прямо в ранку - мазь "Биосептин", производитель НПФ "Исследовательский центр",Новосибирск. Очень хорош при инфицированных ранах. Внутрь- Ветом 1.1 по дозе через час, курсом 10 дней (для подъёма иммунитета) ,того же производителя. Их сайт- www.vetom.ru.
Ещё бы посоветовал обработку своим любимым СКЭНАРом, но тут желательно руководство опытного скэнар-терапевта. Хотя можно попробовать и самостоятельно, даже ДЭНАСом... Но при этом просто необходима учеба, а простая обработка вокруг ранки может и разочаровать, болячка-то запущена.. .
Насчёт упоминаемых вами бабушкиных секретов- что-то мне подсказывает, что ничего принципиально нового вы там не получите...
Болезни, лекарства
Как вылечить палец после укуса кота,когда гной постоянно скапливается уже 2 мес.Может кто знает бабку в Южно-Сахалинске?
Палец надо парить в горячем растворе соды (так чтобы едва выдержать можно было) , минут 15, потом выдавливать гной и прикладывать повязку со стрептоцидовой мазью. Следующим вечером снова - и так пока не пройдет, а пойти на поправку должно где-то через пару дней. А что бабка сделает - пошепчет и вся гигиена?)))
Александр Федоров
два месяца назад мы все эти припарки делали по указанию херурга, но гной как шел , так и идет сейчас. его блин еще и выдавливать приходиться - боль постоянная. выхода нет - нжны крайние меры
Забинтуйте свой пальчик гипоаллергенным пластырем, но только ничего не подкладываете, ни марлю, ни ватку, а за ночь ваша боль пройдет и воспаление уменьшится.
Но продолжайте так его еще бинтовать, заживет и никакие хирурги не понадобятся. Я уже много лет так все раны и царапины лечу.
Сделайте так!!!! Вы потом всегда будете иметь под рукой пластырь.. . Без доступа воздуха вся зараза пропадает.
Чисти коту зубы.
Александр Федоров
Иди ты в задницу!
Пусть хирург выпишет ЧИСТЫЙ ИХТИОЛ. А не грязь вишневского (она забивает поры вокруг) . Перед перевязкой промыть рану ДЕРИНАТОМ, дать немного подышать, а потом накладывать ихтиол. Кадикально - пусть сделает посев на чувствительность к антибиотикам и пропишет. Неделя и все будет в порядке.
А почему бабку? Вам, скорее всего уже хирург нужен.
Александр Федоров
толка от него нет - вторй месяц мама ходит к нему.
Леонид Цибульский
А что значит ходит к нему? Чё к нему ходить? Рану вскрыл, промыл, забинтовал и ВСЁ
Леонид Цибульский
У меня не было укуса кота (они, кстати, очень тяжело лечаться) мне удоляли ноготь от того, что я уколола палец рыбной костью, когда её чистила. После 5 минутной операции мне палец забинтовала и сказали начиная с 3-го дня опускать его вместе с бинтом в банку с теплой водой, где растворена соль, где-то столовая ложка на пол литра. БОЛЬ была УЖААААААААААААААААААААААААААААСНАЯ. думала сознание потеряю, но через 2 дня рана стала затягиваться и вот он мой палец целый, здоровый и с ногтём.
У меня такое было, результат: воспаление лимфоузлов и
"СТАЦИОНАР".
Александр Федоров
лимфоузлы? Это вроде возле горла,Да? какая связь?
Никаких бабок! Это от лукавого. Хороший совет, пойти к хирургу. Если нет такой возможности, можно попробовать самому промыть спиртом, например. Затем проложить вытягивающую мазь. Можно Вишневского, лист алоэ. Главное, не запускать. Антибиотики, без назначения врача, не рекомендую.
Александр Федоров
херург уже в течение двух месяцев лечит а рзультата нет, гной как скапливался, так и скапливается. нужны крайние меры
какую бабку????) ) воспаление пошло.. антибиотики пропить надо. мазь вешневского накладывать..
Александр Федоров
испробовали все, что возможно - толка нет.
вам не бабка нужна, а хирург, укусы котов вообще плохо заживают, смотрите дотяните, что кость начнёт гноится...
Александр Федоров
так кот маме 2 месяца назад укусил и до сих пор даже хирурги не могут помочь. что же делать... гноя очень много
сходи к врачу, пусть прооперируют
Александр Федоров
уже несколько раз была мини операция - результат нет
Капустный лист вытягивает гной. Прикладывать к ране.
Александр Федоров
ага, нам уже даже селедку советовали прикладывать