Болезни, лекарства
Ишемический инсульт: бывают ли случаи полного восстановления и как долго восст.?
Случаев полного выздоровления ни у кого не было и не могло быть по определению. Такой объем утраченных нейронов н восстанавливается. Однако может быть достаточно приличное восстановление функций, вплоть до возврата к прежней профессии, конечно, не летчика и военного, но канцелярского работника.
..раз на раз не приходится... После первого инсульта мама восстановилась полностью, второй ...Потеряла речь и частично адекватность... Не может ни разговаривать, ни писать.... Никак не может выразить свою мысль, полгода был полнейший паралич, потом частично движение восстановилось.... Речь-нет. Горе страшное. (((...Вся беда в том, что (как мне объяснил врач) инсульт единичным не бывает.... все равно добьет человека....
многое зависит от возроста, и состояния здорвья ваобще. Полное в-ние возможно но усилия приложить прийдется, пройти лечение затем лечебная физ-ра лучше в санатории хороший настрой и все будет ок
Вообще-то о таких вещах не майл. ру спрашивать надо, а у реально сталкивающихся с этими вопросами врачей.
В большинстве случаев процесс необратим.
Любое заболевание надо правильно диагностировать,
а главное максимально точно определить, причину и определение с курсом лечения, восстановление зависит от состояния пациента и его желания.. .
Поэтому лучше ищите врачей который в силах заниматься данным вопросом,
а не спрашивайте такие вопросы тут.
Есть такие случаи. Восстановление у всех по разному. Зависит от организма, чем раньше, тем лучше.
Бывает, что утраченные функции полностью восстанавливаются. Но болезнь не излечивается, то есть всегда есть риск повторного инсульта. Только постоянный прием лекарств снижает риск его развития.
помогите востоновиться....