Болезни, лекарства

Подсажите пожалуйста! Что такое инсульт? Это изличимо? Все будет хорошо с женщиной в возрасте 75 лет?

Инсульт - это кровоизлеяние в мозг, в результате разрыва сосудов. Обычно сопровождается параличом конесностей, частичном или полном, всё зависит от одела головного мозга, в котором произошёл разрыв сосуда, очень часто проявляется потеря речи, но при определённых тренировках она восстанавливается, как и подвижность конечностей, но полного выздоровления не ждите.
Dastan Kapezove
Лучший ответ
инсульт в 75 ничего хорошего. дальнешее состояние будет зависить от хронической патологии.. . И в зависимости от того какой был инсульт
Если попадет сразу в хорошую клинику к профессиональным врачам, то выживет и пройдя реабилитацию будет жить почти как до этого жила (это тяжелый инсульт). А так.... оба знакомых (женщина 61 год, мужчина 78 лет, через неделю умерли)
ну от этих ответов можно совсем впасть в депрессию. Есть люди, которые и по 5 инсультов переносят и живут себе спокойно, очень смешно выглядит фраза - "болезнь смертельная, но лечится" - звучит бредово, одно противоречит другому. Инсульт в 75 лет чаще все-таки ишемического характера, а не кровоизлияние (то есть чаще это тромбоз) , прогноз зависит от места поражения и соответственно тяжести состояния. Инсульт может быть и легким и пациент может полностью восстановится после него, но в 75 лет чаще остаются какие-нибудь последствия в виде ограничения движения конечностей или ассиметрии лица и др. Подробнее надо рассматривать каждый конкретный случай, а все что наотвечали выше - какие то глупости людей, которые совершенно не разбираются в данном вопросе.
Всё зависит от того, насколько пострадал головной мозг. Ещё от самого инсульта. . Есть инсульт ишемический, а есть геморрагический.
Karimovna68
кровоизлияние в мозг, опасная вещь.
положительный исход очень вероятен.
мой дед перенес 4 инсульта - дожил до 83.
инсульт- это кровоизлияние в мозг. болезнь смертельная но лечится могут быть осложнения в виде паралича а про женщину это уже как она сама будет бороться с болезнью
Нюша Ткач
Кровоизлияние в мозг, или, в большинстве случаев (около 80 %), тромб в сосудах головного мозга (ишемический инсульт) .
В общем и кратко - нарушение кровообращения тканей мозга.
Верьте в лучшее.