Болезни, лекарства

Когда Вы заболели, лечитесь аптечными препаратами или "калинкой-малинкой"?

***настёна ***
Исключительно калинкой-малинкой.
Валерия Терехова
Лучший ответ
И тем и другим, всё совмещаю. . на одних лекарствах далеко не уедешь, они что-то лечат, а что-то калечат. . но, в самый острый период, конечно они нужны, а потом лучше травками продолжать.
Всю простуду да не только ее, калинкой малинкой, травами. Я вообще сторонник народной медицины. Собираю проверенне рецепты и травы, некоторые практикую на себе и близких. Все живы здоровы. А от лекарств уже бы скопытились, и печень бы посадили.
калинкой малинкой) гомеопатией из лекарств, только в нос капли и обезбаливающие
Во-первых, как можно больше пить жидкости - морсов, желательно сваренных дома (клюква, черная смородина, калина и т. п.... )
Во-вторых, при боле в горле, насморке - действтительно отличное средство ---таблетки "Фарингал". Они поддерживают местный иммунитет, долгоиграющие, на растительных компонентах, ничего на вкус )) Продаются в сети аптек "Старый лекарь". В других пока не встречала.
От кашля - "бронхипрет" должен помочь.
А также можно сразу двойную дозу витамина С принять (он всё равно водорастворимый, потому гипервитаминоза за 1-2 таких приёма не вызовет, а вот иммунитету вашему поможет! )
От насморка "Аквамарис", "Пиносол".
Если нет аллергии - чай с медом и лимоном на ночь.
Спать лучше в шерстяных носочках.
Но ночь рядом с кроватью поставить тарелочку, на которой будут порезанные лук и чеснок.

Через 3 дня гарантированно можно на работу, НО! такое лечение (за исключением принятия ударных доз витаминов) не прекращать в течении 7 дней, даже если вам кажется, что вы здоровы.

Не болейте! ))
***настёна *** Во-первых, по поводу жидкости согласна!!! Чтобы выходило из организма естественным путем!!
А во-вторых, с таблетками не согласна и каплями в нос тоже. В аптеках, сейчас никакого контроля, подделка. Опасно, можно отравиться и т.д. А капли, они сжигают слизистую и поэтому прекращается насморк!!! А что дальше будет с вашим носом... Я рада, конечно, что Вам такое лечение помогает, но я на сегодняшний день лекарствам из аптек не доверяю!!! Здоровья Вам!!!
доверяю аптекам и врачам...
***настёна *** А Вы знаете, что в аптеках сейчас поддельные лекарства!!! Об этом говорят уже по ТV? Очень опасно пользоваться лекарствами!
и тем и тем. :) травка тоже полезна. и не хуже всяких гадких таблеток.