Болезни, лекарства

выдавила прыщ

вообщем кожа нормальная,но вот 2 дня назад стали появл.ярко красные прыщи(пятнами)причем на тех участках кожи где у меня их вообще никодга не вскакивало,в итоге расковыряла частично щеку,теперь это больше похоже на шишки, чем можно помазать,чтобы убрать так скажем вздутие,раздражение????
Нельзя прыщи выдавливать!!!!
Елена Московская
Лучший ответ
прыщи выдавливать нельзя, а сейчас если уж выдавила- смажь масляным раствором витамина А
Андрей Тибец
обязательно попшикайте сейчас их духами! прыщи нельзя давить, умывайте чаще лицо, пожет что то связано с питанием? подумайте на эту тему.. . если что нибудь не то скушали - больше не кушайте это.. . если это в период пмс - то привыкайте...
Игорь Пархачев
Кусочек листа алоэ приложите.
Мазь Спасатель попробуйте. В аптеках есть, недорогая, до 50 руб
прыщи нельзя выдавлить, рубцы потом остануться на е6лете и никто трахать тебя такую страшную не будет
Talib Aliev
адвантан мазь
Лучше всех народных средств это спирт медицинский (можно купитьв аптеке) . Протирать лицо - снимает раздражение, прыщи станут менее заметны и потом вообще уйдут и если чаще протирать то и не появятся больше. Да и на коже лица не будет ни жирного блеска, ни сухости. Поры наконец то будут пусты и ожа будет дышать.
Обязательно попробуйте, не пожалеете.
если жирная кожа салициловым спиртом или салициловым лосьоном смажте все лицо, или раствор хлоргекседина ( это все есть в аптеке, недорого) если сухая, (наверное, у вас сухая кожа. ) все равно хлоргекседином, затем детским кремом, хлоргекседин убьет микробы, а крем смягчит. и не давите больше) еще попейте активированный уголь, 1 таблетка на 10 кг, он шлаки выведет, возможно, прыщи уйдут
сдай анализы на демодикоз, если подтвердится то лечение специальное нужно
О М