Болезни, лекарства

Как побыстрее выздоровить без антибиотиков

Прошу помочь... у меня острый ринит. примнимаю бронхолитин, лизобакт, тавегил и много разных рассасывающих таблеток чтобы на время остановить боль,. можете подсказать более эффективное средство чтобы избавиться от этой болезни? Очень не хочется пить антибиотики
Инна Яцкевич
зачем Вы себя гробите таким количеством разных препаратов? есть замечательное средство- спрей Насобек.
Фармакологическое действие
Насобек оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, иммунодепрессивное действие.
Показания
Сезонный и круглогодичный аллергический ринит, вазомоторный ринит.

Противопоказания:
Гиперчувствительность. C осторожностью. Амебиаз, глаукома, тяжелая печеночная недостаточность, гипотиреоз, недавно перенесенный инфаркт миокарда, системные инфекции (грибковые, бактериальные) , герпес глаз, изъязвления носовой перегородки, недавние хирургические вмешательства в полости носа, недавняя травма носа, туберкулез легких, беременность, период лактации.

Есть спрей, гель и капли Виброцил. При остром рините очень хорошо помогает. Но там целый ряд серьёзных противопоказаний. Прочтите в интернете о нём.
Evgeniy Slatin
Лучший ответ
Не хочется, а надо.
Nella Milova
И НЕ надо их пить! АНТИбиотики. Био- жизнь.
А ринит аллергический или скажем так обычный:) ?
Попробуйте долфин или новый квикс (не пробовал).. . Мне хорошо помогает. Но долфин надо использовать регулярно, иначе не помогает.
И потом, при рините разве надо пить лизобакт и тавегил? Вам их доктор прописал или сами?
Сосудосуживающие средства не рекомендую. От них ноль эффекта, просто на некоторое время сопли прекращаются, а потом снова.. . Могу пиносол предложить))
Пить - можно не надо. Есть отличный местный антибиотик - Биопарокс. Орошать слизистую носа, промывать перед этим физраствором или Аквамарисом. Через каждые 4 часа.
Практически не всасывается и не оказывает влияние на микрофлору организма в целом, работая только "на местах", причем весьма так замечательно работает.
Тавегил у вас в составе комплексной терапии, или ринит сезонный, аллергический?
Бронхолитин - значит, еще и кашель? Вот тоже можно Биопароксом пшикать в рот и вдыхать, от заболеваний верхних дыхательных путей тоже неплохое средство.
Горло не болит?
Все это хер.... я Я пролечился курсом гомеопатии! Лечит не последствия заболевания, а причину. ! Советую1 самое главное правильно подобрать средство, что в нашей стране очень сложно сделать.