Болезни, лекарства

Чем полечить боли в яичниках ?

надо в начале понять почему они болят. Сделать УЗИ .А так, если не лекарствами, спринцевание ромашкой помогает, но это ведь не лечение. Боли разного типа бывают и от того какие они врач назначает лечение, вдруг у вас воспалительный процесс, обезболивающие глотать тоже не метод
Вы, когда в больнице лежали, не запомнили, какие они вам антибиотики кололи? Я обычно все записываю и когда повторяется болезнь сама себе уколы делаю. Наверно это тоже не правильно, но мне помогает. Самое главное, чтоб у вас не было гнойного воспаления, а то дотянитесь и тогда точно в больницу опять попадёте..
Евгений Пенюков
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно ну вот,яж писала,год назад поставили диагноз левосторонний аднексит,иными словами воспаление яичников,пролечили,но врач сказал,что за раз его не вылечишь,и вот опять у меня начались ноющие тупые боли,наверное подстыли и яичники воспалились
Неизвестно Неизвестно да,лечение у меня все осталось,только вот уколы не могу себе делать. Знаю,что без врача не обойтись,и что могу затянуть до гнойного воспаления,но так не хочеться....да и с работы не отпускают на больничные,но с вами я на 100% согласна.
Александр Гришмановский Одни и те же симптомы - это не значит, что одна и та же болезнь. Да и микробы имеют обыкновение вырабатывать устойчивость.
Не лечитесь сама. Да, лечение долгое и нудное, но только у врача! Иначе яичник может довоспаляться до полного замещения фиброзной тканью.
обязательно должна быть антибактериальная терапия это первое, аднексит имеет инфекционную природу заболевания, также данное заболевание требует стационарного лечения, если к врачу не собираетесь, что странно при таком диагнозе, то советую вам пропить ровамицин тб 3000000МЕ по 1 х 2 раза в сутки, обезболивающие например кетанов, спазмолитики-дротаверин
надо лечить причину этих болей, а боль снять можно, например, спазмолгоном, кеторолом
проколите циклоферон (5ампул) по одной через день, экстракт алоэ-раз в день (10дней) -уколы, свечи на ночь по одной-диклофенак и нимулид порошок-по одному пакетику по утру-забудете надолго о своей проблеме