Болезни, лекарства

Чем можно погасить изжогу, кроме лекарств и соды?

Кислое следует удалять горьким.
Щепотка ЧЕРНОГО перца на 1/4 стакана горячего чая (без сахара), размешать и выпить маленькими глоточками; изжога проходит сразу, после выпитого.
Муж курит, пепел мне в ладонь, в рот и запиваю водой.
Миха Де Париже
Свежим огурцом . Не ешьте те продукты, которые провоцируют изжогу . Особенно черный кофе, зеленый лук, перец, сахар ...
режимом питания, прежде всего: т. е. определите, после чего она начинается. Мне еще помогают очищенные семечки. Вообще, если не сорву желудок, т. е. не съем того, что нельзя, то держусь достаточно долго. Стоит сорвать - изжога от всего, даже от молока. В принципе я пользуюсь РЕННИ, это не лекарство, как такоевое, это просто препарат, который расщепляет лишнюю кислоту, привыкания у меня к нему нет. Ну а потом опять слежу за питанем. Соду вообще гастроэнтерологи не советуют, она влияет на слизистую желудка. В принципе врачи советуют, если изжога возникает без причины чаще, чем 2 раза в неделю, нужно идти к гастроэнтерологу. Здоровья Вам!
огнетушителем.
Реальный способ, сто раз помогал - дешевое мороженное в стаканчике. Кальций гасит кислоту в пищеводе.
молоко кипяченое точно
в столовой ложке сахарный песок растопи над газом до леденца -
(рассасывай) сженный сахар помогает при изжоге.
смекта алмагель
любой сьедобной щелочью, я в армии гасил ее зубной пастой она содержит щелоч 30-40% может больше
Зв
Звёздочка
париет - 14 таблеток, каждый день по одной натощак за 30 мин до еды в течении 2х недель..
Можно положить в рот горох и пожевать его подольше. Мне помогает.
Петр Попков
кусок ржаного хлеба скушай
Kirill Ten
поешь мел, немного совсем
Я в рекламе видел шо какието мужики по пищеводу бегают и тушат.. . можт к ним обратится??