Болезни, лекарства
что делать,если периодически тошнит?
уже месяц меня практически каждый день тошник,моментами кружится голова,а один раз стало плохо в торговом центре:сначала начало подташнивать,а потом закружила голова и я упала.это жуть,конечно.давление у меня в те дни было низкое 87/97. еще к тому же низкий гимоглабин.что делать в этой ситуации?может существуют народные методы от тошноты? (беременность исключена!)
1.Щепотку мускатного ореха (молотого или дробленого) на язык и запить
1/4 стакана горячей воды.
2.Сухую мандариновую корочку, с ноготь большого пальца руки жевать до
появления кашицы, проглотить не запивая.
Эти средства помогают справиться с приступами тошноты.
1/4 стакана горячей воды.
Ходить в ТЦ с сопровождающим и с таким АД постельный режим и пить чай крепкий или кофе
анемия, нужно к врачу
Я рекомендую Вам, сходить к врачу терапевту, сдать анализы и сделать всё-таки тест на беременность.
не рискуйте с пониженным гемоглабином. это все опасно. потеряли сознание один раз, дет и повторяться частенько. таблетки содержащие железо. а вообще лучше к терапевту
Иногда тошнота возникает от голода. Возможно вы мало или плохо едите, потому и гемоглобин низкий. У меня самой подобная картина. Если этот вариант отпадает, то вероятней всего это проблемы с желудком, опять таки больной желудок -> плохое всасывание железа организмом -> отсюда и анемия.
)))))))) обратитись к врачу...! что бы поднять гимоглабин вроде нало кушать гранаты, можно гемотагены. .
Предлагаем несколько народных рецептов для поднятия уровня гемоглобина в крови.
1. С помощью соковыжималки готовится сок из моркови, редьки и свеклы, затем все это перемешивается, сливается в стеклянную посуду и помещается в прохладное место (прекрасно подойдет холодильник) . Получившийся сок нужно принимать по одной столовой ложке перед едой в течение трех месяцев, результат будет замечен уже через несколько недель применения (вы станете более активны, пропадет депрессивное состояние и судороги, поднимется настроение) , однако курс лечения нужно пройти до конца.
2. Заварите настойку из плодов шиповника и пейте ее вместо чая в любое время суток: 5 столовых ложек измельченных плодов шиповника заливают 1 литром воды, кипятят в течение 10 минут и настаивают в течение 12 часов в термосе.
обратитесь к терапевту. самолечение опасно
оогггоооо