Болезни, лекарства
Подскажите, уровень эритроцитов и гемоглобин - одно и то же?
Если сказали, что понижен уровень эритроцитов, то значит гемолгобин низкий? Как его повысить, только если не есть говядину и печень...
Как правило при снижении уровня эритроцитов, снижается и гемоглобин. потому, что именно там он и содержится. Если гемоглобин нормальный, а эритроцитов мало - или ошибка в анализе, или надо обращаться к гематологу. А повышать уровень гемоглобина нужно уже препаратами железа. И принимать их нужно долго и регулярно.
Вадим Dzr
Сорбифер помогает хорошо.
гранаты кушать
Однозначно нет
это не связано между собой.
ПРОЧТИ ВНИМАТЕЛЬНО: Пчеловодческая компания
Представляет серию новых уникальных лечебно-оздоровительных продуктов изготовленных по старинным и современным рецептам пчеловодства
Медовая композиция «АПИФИТОТОНУС»
Состав: высококачественный мёд с добавлением маточного молочка и пчелиной обножки (цветочной пыльцы) , обогащенной селеном, переработанной по ультразвуковой технологии.
Пищевая ценность в 100 г продукта: белков - 0,8 г; жиров - 0,7 г; углеводов - 71,4 г. Калорийность - 308,1 Ккал.
Микроэлементы: калий, натрий, кальций, хлор, магний, железо, селен, цинк, хром, кобальт, молибден, серебро, ванадий, марганец, медь и др.
Витамины: А, Е, тиамин, рибофлавин, пиридоксин, никотинамид, цианокобаламин, фолиевая кислота, аскорбиновая кислота, пантотеновая кислота.
Обладает следующими свойствами:
•обладает естественной антимикробной, противовирусной, антиоксидантной и противовоспалительной активностью;
•обладает общеукрепляющим действием, повышает естественные защитные силы организма, укрепляет иммунную систему;
•оказывает противоопухолевое, спазмолитическое, антисклеротическое, противогрибковое действие;
способствует выведению из организма токсинов и ядов, а также тяжелых металлов и свободных радикалов;
•усиливает защиту организма от радиационного фона и свобод¬ных радионуклидов, снижает вредные последствия радиационно¬го облучения;
•активизирует обменные процессы в тканях, улучшает их питание;
•нормализует деятельность сер¬дечно-сосудистой системы, оказывает кардиотоническое действие, нормализует артериаль¬ное давление;
•улучшает обменные процессы при старении ("эликсир молодо¬сти"), оказывает великолепное геронтологическое действие;
•способствует восстановлению клеток печени и почек;
•стимулирует функцию кроветворения; нормализует количество эритроцитов, лейкоцитов; нормализует уровень гемоглобина; снижает вязкость крови и содержания сахара; подавляет образование тромбов;
•предупреждает склеротические изменения в сосудах; укрепляет капилляры и улучшает микроциркуляцию крови в головном мозге;
•улучшает сон, аппетит, повышает работоспособность;
•нормализует функции желудочно-кишечного тракта;
•способствует восстановлению и укреплению нервной системы;
•нормализует тонус, повышает аппе¬тит.
Медовая композиция «АПИФИТОТОНУС»
Обладает следующими свойствами:
•нормализует тонус, повышает аппе¬тит.