Болезни, лекарства

Низкий уровень гемоглобина

Мне поставили диагноз железодефицитная анемия. Уровень гемоглобина 54. Была у врача, прошла курс уколов. Гемоглобин только снизился с 64 до 54. Мне это вообще не мешает, я чувствую себя хорошо. Но все говорят, что гемоглобин нужно поднимать. Если кто-то с подобным сталкивался, напишите. Заранее спасибо.
Такой уровень гемоглобина не поднять ни таблетками, ни продуктами. Препараты нужно вводить внутримышечно, внутривенно, и да - какие бы не были причины анемии, это уже показание к переливанию крови. На дому такую анемию не лечат, необходима госпитализация. Обсуждайте эту возможность с вашим участковым врачом.
Я Денис
Лучший ответ
у моего папы был гемоглобин 54 когда он попал в стационар с тяжелейшей формой анемии.. для мужчин это катастрофически низкая цифра.. кстати, женщин с таким гемоглобином кладут в стационар ..потому что для них это тоже очень плохо.. в первую очередь страдает мозг, не до получая кислород.. может привести к плачевным последствиям.. моему папе удалось поднять и зафиксировать гемоглобин длительным приёмом Преднизалона... у меня у самой был гемоглобин 65, я падала в обмороки часто, кружилась голова, заработала себе тогда заболевание мозга .
Мария Щипачёва
Беда у тебя... Надо на онкомаркеры сдавать...
Shape Plaqued
искать причину надо! у вас тяжелая степень анемии, п. э. нужна госпитализация и переливание крови.. как вы вообще сидите за монитором)) инвалидность по какой причине?
Артем Лазарев
с таким надо лежать вбольнице и переливание крови делать
сдать кровь на ферритин, цинк, вит в 12, и фолиевую кислоту - пить то что ниже серединуы уровня нормы (например если уровень ферритина у вас 20 мкг/л, а нормы его 10 - 120 мкг/л - то надо набирать до уровня 60 ) и так со всеми
фолиевую лучше покупать в форме метилфолата
Ражап Ханов
Татьяна Бочарова Больницу мне пока не предлагали. Может потому, что я инвалид 1 группы, не хотят со мной связываться. Спасибо Вам за совет.
надо что-то делать. Я принимал таблетки железа пока до 130 не поднял гемоглобин, у меня лёгкая анемия была
То, что низкий уровень гемоглобина не мешает, ни о чём не говорит. Люди ходят с высоким (до 200) АД и чувствуют себя прекрасно, а потом раз! и инсульт, инфаркт и др. гадости. Надо лечиться, лечиться и лечиться. Здоровья Вам.
Артем Лазарев с таким гемоглобином уже не ходят (( с таким гемоглобином ложку ко рту не поднимет больной .. что-то в вопросе напутано..
пей сок гранатовый, ешь мясо говядины
Татьяна Бочарова Спасибо. У меня этот сок скоро из ушей польется. Я ем гранаты почти каждый день (меня мама заставляет), но пока не помогает. Но все равно, спасибо за совет.
Этого не может быть 54 слишком мало, вас бы не отпустили просто домой и вы уж точно не чувствовали себя нормально. Вы были бы в реанимации. Вы однозначно перепутали или неправильно расшифровали анализ
Татьяна Бочарова Мне результаты анализа лично сказала мой участковый врач. Мне брали кровь на дому (я после инсульта сама не могу ходить)