При пониженном гемоглобине обязательно нужно внимательно следить за рационом, так просто вас постоянная слабость со всеми вытекающими не оставит. Хорошая статья в тему:
http://kakmed.com/3513/kak-podnyat-svojj-gemoglobin-v-krovi/
Болезни, лекарства
У меня низкий уровень гемоглобина в крови. Не знаю отчего икак поднять. Ни чем не болею.
Юрий, зайдите на Мой мир и оставьте сообщение-есть способ решить ВАШУ проблему, а
то эти советчики, к ВАШИМ услугам, предоставят все лекарства из аптеки-с нулевым эффектом.
надо принимать препараты железа -Фенюльс -недорогой
Ешьте печень, говядину, гречку. И больше гуляйте на свежем воздухе.
для начало надо знать какой гемоглобин и от чего он низкий. Продуктами вы его не поднимите, ими можно только поддерживать гемоглобин. Врач зная и обследуя вас скажет какие мед препараты надо пить и что предпринять дальше.
конкретнее .. какой гемоглобин вы считаете низким?
К этой группе причин относится уменьшение поступления в организм с пищей или нарушенное всасывание в желудочно-кишечном тракте компонентов, из которых синтезируется гемоглобин, а именно, аминокислот и железа. Это бывает при белковом голодании, при недостатке железа в употребляемой пище, при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта с нарушением всасывания данных компонентов, при резекции двенадцатиперстной кишки или всего тонкого кишечника.
Пониженный гемоглобин, связанный с нарушением самого синтеза гемоглобина при достаточном количестве пластических компонентов.
К этой группе причин относятся генетические нарушения или состояния, при которых наблюдается нарушение синтеза составляющих гемоглобина, а именно гема или глобина, при достаточном количестве строительного материала (аминокислот и железа) .
Снижение гемоглобина, связанное с повышенной потерей гемоглобина. К этой группе причин относятся кровопотери, генетические нарушения или состояния приводящие к повышенному гемолизу эритроцитов. К генетическим нарушениям относятся наследственный микросфероцитоз, наследственный овалоцитоз, наследственный стоматоз, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, талассемии, серповидно-клеточная анемия, нестабильные гемоглобины, пароксизмальная ночная гемоглобинурия, иммунные и аутоиммунные гемолитические анемии, апластическая анемия.
надо кушать мясо, печенку, зеленые яблоки, гематоген ( в аптеках продается) . Если это соблюдать, то уровень гемоглобина повысится. Но важно сдать анализы крови ДО и Через 10 ней усиленной еды, чтоб исключить вопрос нарушения кроветворения.
Андрей Акохов
Через 10 дней гемоглобин не поднимется. Это процесс очень длительный.
Печень, виноградный и гранатовый сок (натуральные) , гемотоген. А что ни чем не болеете врач сказал?
ну во первых надо показаться врачу и пройти медосмотр.. . а пока пользуйтесь народными средствами. .
В течение дня выпивать по 300-400г морковного сока и 3 раза в день по 2 ст. л. свекольного сока с медом, взятых в равных частях.
Приготовить такое «блюдо» : пропустить через мясорубку по 400 г грецких орехов, изюма, кураги, чернослива, добавить 400 г меда и есть по 6 ст. л. этой смеси в день. Результаты анализов Вас приятно удивят и обрадуют — гемоглобин поднимется. Желательно продолжать принимать вышеупомянутое средство в течение месяца.
В свой ежедневный рацион добавляйте гречку.
2 ст. измельченных зеленых грецких орехов залить 1,5 кг меда. Настоять в темном месте 3 недели, ежедневно помешивая содержимое по несколько раз. Принимать такую смесь по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин. до еды. Съесть всю смесь. Хранить в холодильнике.
Аня Полякова
От 400 мл. морковного сока в день можно запросто схватить каротиновую желтуху.
такого не может быть, что вы совершенно здоровы-а гемоглобин низкий-покажитесь врачу, ищите причину с врачом
Туяк Атчибаев
Да,уж,врачам,только,покажись:не поставив диагноза-залечат до гроба.
пейте сироп шиповника! , ешьте больше фрукты и овощи красного цвета! - яблоки, свекла, виноград, арбуз
Ешь ежедневно гематоген!
ешьте больше мяса! мясо индейки обязательно
Андрей Акохов
Если гемоглобин низкий то только питанием его не поднимешь. Потому что из пищи мало железа усваивается. Обязательно нужны таблетки.
Я повышаю гемоглабин витаминами ценрум и гранатами.