Болезни, лекарства

как поднять уровень гемоглобина в крови?лекарственные ср-ва не помогают и имеют много побочных эффектов

Знаю такое народное средство: Взять пять больших антоновских яблок, 200 граммов внутреннего свинного жира. Жир вытапливать и добавить нарезанные яблоки. Когда яблоки разварятся, процедить через металлическое ситечко и добавить пять плиток качественного шоколада. Принимать без ограничений (кроме сахарного диабета) . Следующее средство как общеукрепляющее6пачка сливочного масла, стакан орехов, пять ложек столовых какао, 1 листик алоэ. Принимать перед едой по 1 ст. ложке. Кроме того сок граната, шпинат, говяжья печень, проваренная в течение 15 минут. Свекла красная, печень трески, шоколад, побольше зелени .Выздоравливайте!
Людмила Аманова
Лучший ответ
шоколад, печень, гречка, бананы, куриное мясо, гранаты, зеленые яблоки, курага
свежевыжатый сок - 1часть морковного + 1 часть свекольного + 2 части яблочного (яблоки антоновка) . Гранатовый сок тоже поднимает гемоглобин.
питание поможет: гречка. яблоки, морковь на жировой основе, печень, гранатовый сок.
Вначале, надо выявить причину низкого гемоглобина. Сколько бы Вы не пили таблеток, не ели печёнки и т. д. , он не накопится в организме. Начинать надо с ЖКТ.
Можете не поверить, но у меня он на уровне 130 при лечебном голодании. И при сухом и при обычном. А так, курага, мёд, орехи, чёрная икра.
заниматься спортом в первую очередь
есть печень и гематоген
Slavik Malcev
говяжью печень надо кушать, и продукты, богатые железом. обычно из-за низкого содержания железа падает гемоглобин.
Сок сырой свеклы, томатный сок, все продукты, содержащие железо, мясо говяжье (не телятина!).
кровь и мясо животных, их печень, гречка, гранатовый сок.
Лично я пью капли "Гемофер" и мне помогает.
Диана Донцова
Если началась анемия - это низкий уровень гемоглобина, то ничего кроме железосодержащих препаратов не поможет, надо просто правильно подобрать. Если в анемию еще не перешло - говяжья печень, гранаты, гематоген.
гранат, печенка (говядина) , желток, вино красное, курага, изюм....
D\
Denis \/@y|{
Ешьте больше фруктов и овощей с железом (гранат) мне помогло!
Да никак. Мне тоже не помогают таблетки - он поднимается буквально на 2 недели, потом снова падает. А богатые железом продукты ела тоннами - пользы ноль.
в любую еду, даже в суп добавляйте сырую измолотую на кофемолке гречку. примерно по стол ложке . здоровья
гранаты, гранатовый сок, зеленые яблоки с ржавыми гвоздями ( моете гвозди с мылом, и натыкать в яблоко через 30-40 мин убрать и кушать) сам пробовала очень вкусно, гречка + печень говяжья
Ну лучше всего шоколад, печёнка, ну и детски гемотоген