Болезни, лекарства
А если изо рта пахнет ...что делать,даже после чистки зубов...
Лечить желудок
"то проблема желудка. Пока обследуетесь, пейте натощак воду. Помогает немного.
К гастроэнтерологу лечиться
Причины :кариес (пища в коронках, протезы), воспаление десен, зубной камень, особые микробы на языке, хр. гайморит, слизь в легких, больные гланды, аденоиды, гастрит, проблемы с перевариванием пищи, эзофагит. И просто неправильная чистка зубов. Достаточно причин?
Зубы лечить или желудочно-кишечный тракт.
Это проблемы с ЖКТ!
Это не зубы, а желудок
Начать с лор-врача, для исключения тонзиллита хр., а затем к гастрэнтерологу.
Язык попробуйте почистить очень тщательно и, по-позможности, глубоко. До сих пор помню, как первый раз хорошо почиститла язык. Слизь какая-то вонючая пошла :( Тоже самое могу сказать и про нёбо, нёбо очень тщательно надо чистить. В книжке про йоговские упражнения недавно прочитала, что оч. полезно подставлять под солнечные лучи нёбо. Ну, на то они и йоги, как говорится, но выводы все ж сделать можно
ОЧЕНЬ МНОГО ПРИЧИН МОЖЕТ БЫТЬ-НУЖНО ОБСЛЕДОВАНИЕ
может и проблемы с желудочно-кишечным трактом.
или где-то зубик гниет или нерв.
при запахе изо рта можно жевать корень аира.
или где-то зубик гниет или нерв.
Проверьте зубки и желудок. Ну а пока можете полоскать рот Колгейт Плаксом.
проверится на хеликобактер пилори. если нет, возможно дуоденит. в любом случае идти к гастроэнтэрологу! еще язык чистить хорошо надо!
еще одно: не ложится с полным животом спать, иначе ночью непереваренная еда по пищеводу на корень языка прибежит и будет вонять
освежителем воздуха в рот)))))))