Болезни, лекарства

что можно выпить чтоб взбодрится? или какие лекарства принимать если не можешь выспаться?

джэк дэниэльс например
Максим Кныш
Лучший ответ
проверьте АД, гемоглобин, уровень железа и магния в крови. анемия тоже проявляться может как постоянное желание спать.
Иванова Лили
Так вы спать хотите хорошо или взбодриться)))) ) не понятно!! !

Элеутерококка (лат. Rhizoma et radices Eleutherococci) ивыпускается в форме растительного сырья, экстракта и таблеток, покрытых оболочкой (100 мг) .

Оказывает общетонизирующее и адаптогенное действие, повышает неспецифическую резистентность организма. Обладает стимулирующим действием на ЦНС, устраняет переутомление, раздражительность, восстанавливает и повышает физическую и умственную работоспособность, защищает от неблагоприятных факторов внешней среды.

Применяется при астении, неврастении, реконвалесценции (после соматических и инфекционных заболеваний) , артериальной гипотензии, умственном и физическом переутомлении.

Использование элеутерококка может повлечь побочные действия в виде аллергических реакций, бессонницы, гипогликемии, поэтому препарат противопоказан при артериальной гипертензии, повышенной возбудимости, острых инфекционных заболеваниях, инфаркте миокарда, аритмиях, нарушениях сна и церебрально-сосудистой патологии. Также не рекомендуется применение при беременности, в период лактации и детям до 12 лет.
Приводим несколько простых способов улучшения качества сна:

Хорошо проветрить комнату. Оптимальная температура в спальне должна быть 18 градусов.

Кровать должна быть удобной и в меру жесткой. Откажитесь от старого неровного матраса, бабушкиной перины, плотно набитых перьевых подушек, синтетических и толстых ватных одеял. Если у вас проблемы со сном - все, что постелено на вашей кровати, должно пропускать воздух.

В спальне должно быть темно. Гормон мелатонин, выделяемый шишковидной железой (эпифизом) , сетчаткой глаза и кишечника, является естественным регулятором сна и напрямую связан с наличием или отсутствием света.

Приучите себя всегда ложиться спать в одно и то же время. Заведите ритуал отхода ко сну.

За 3-4 часа до сна не ешьте плотную белковую пищу. Постарайтесь не думать ни о чем серьезном, прекратите все активные физические занятия (секс не повредит, но только нежный и без напряжения) . Забудьте о работе и не ссорьтесь с домашними - завтра весь день в вашем распоряжению.

Чтобы мозг расслабился, не включайте в спальне телевизор. Лучше послушайте специальную спокойную музыку, либо запись шума дождя, морского прибоя, или звука леса.

Убедитесь, выключен ли газ, утюг, компьютер, закрыты ли все двери и краны в ванной. Можно также отключить телефон и завести будильник. Смажьте дверь, если она скрепит.

Выпейте на ночь стакан теплого молока, съешьте ложечку меда, или банан - эти продукты являются естественными снотворными и успокаивающими средствами.
Влад Батраков
настойка аральи или элеутеракока в аптеке продается
Влад Лебедев
лучше найти ввремя выспаться.... если уж никак пока-жень-шеня накатите))
кофе
редбульчику)
Стакан водки.
Polyplast Sochi