Болезни, лекарства
Скажите это значит, что здоров или нет?
На заключении ЭКГ написано!Синусовая тахикардия в покое 100, после нагрузки 120!Умеренные дистрофические изменения в миокарде!
А какой возраст у тебя? Это важно. Но хочу сказать, что хорошего мало, но пугаться не нужно! Синусовая тахикардия может быть от рождения. Но не помешало бы сдать кровь на гормоны и обследовать щитовидную железу. А дистрофические изменения говорят о том, что клеткам миокарда, то есть сердечной мышце, кушать нечего. Есть что, но мало. Случайно на диете не сидела? Или сидишь? Слазь! Начинай лечение. В будущем это скажется, если не начнешь. На моей врачебной практике инфаркты были и в 20 лет. Болезни молодеют. Так что к терапевту. Пусть назначит "обед" для сердца. Меню широкое. Не шути с сердцем и не калечь его диетами. Ладно?: -)
жить будешь!
ну жить будете но думать о здоровье придется
Эта информация предназначена для вашего лечащего врача, а не для «целителей на ответах» .
Спросите у вашего кардиолога.
Нет, не очень здоров. Такой пульс должен быть только при большой нагрузке, а в спокойном состоянии примерно 50...70.
..да меньше 500 нагрузки, даже и начинать не стоит...
Изменения есть, т. к видимо есть место вегето-сосудистой дистонии. В покое 100 ударов много - надо что-то попить-к доктору!
Смотря на возраст - у молодых - это с последствиями в будущем!
Думаю, что не совсем, но ответ должен дать только врач кардиолог (необходимо результат ЭКГ соотнести с возрастом, весом, хроническими заболеваниями, даже с местом работы) . Не рекомендую принимать оценку на нашем форуме.