Болезни, лекарства

Если активно кусают комары и мошки человека с 1 гр крови, значит он здоров. Почему с 4й гр не кусают людей.

Дело даже не в группе крови. Существуют два вещества, которые могут и привлекать, и отпугивать насекомых.
У людей, которых чаще других кусают комары, выделяются особые вещества – кайромоны, а у тех, кого комары облетают стороной, – алломоны. Соответственно, от веществ, которые выделяет человек в окружающую среду, зависит аппетит насекомых. По мнению исследователей, выделение этих веществ зависит от наследственной предрасположенности.
Саша Крицкий
Лучший ответ
 с 4й гр не кусают людей
Откуда дровишки то? Личный опыт?
Елена Мельник
Комары и мошки кусают людей с разной интенсивностью в зависимости от нескольких факторов, таких как группа крови, температура тела, запах тела, одежда и другие. Комары нападают чаще на людей с первой группой крови, чем на носителей второй, третьей и четвертой групп крови
Однако, это не означает, что люди с четвертой группой крови не кусаются вообще.
Кроме того, комары и мошки могут кусать людей с разной интенсивностью в зависимости от других факторов, таких как температура тела, запах пота, одежда и даже алкогольное опьянение
Например, комары могут привлекаться к людям с повышенной температурой тела, которые могут выделять больше углекислого газа и пота, что делает их более заметными для насекомых
Таким образом, количество крови не является определяющим фактором для комаров и мошек. Они кусают людей с разной интенсивностью в зависимости от многих факторов, включая группу крови, температуру тела, запах пота, одежду и другие.