Это приличная доза, но при определенном лечении, вполне оправданная. Если врач назначил, должен был объяснить для чего. Не стесняйтесь спрашивать. Объяснять то, что врач делает - часть его работы.
Для взрослого человека такая доза не должна принести вреда.
Болезни, лекарства
врач назначил 1 гр. витамина С в сутки 2 недели-это очень большая доза или не очень?спасибо
витамин С относится к группе водорастворимых витаминов
в организме он не накапливается
смело употребляйте
в организме он не накапливается
смело употребляйте
Татьяна Кругова
Да, но доза громадная - в десяток раз превышает норму суточноц потребности.
Да нет, передозировать можно что угодно.
Просто, действительно, 1грамм в сутки - это НОРМАЛЬНАЯ доза для взрослого человека. Но и больше двух недель подряд её принимать не рекомендуется, т. к. повышенная доза аскорбинки стимулирует надпочечники и истощает их резервы. Если злоупотребить, то потом, после длительного и интенсивного (но это уже 3-10грамм/сут, 1 грамм - нормально) приёма аскорбинки появляется "эффект отдачи" - человек чувствует себя как мячик из которого подвыпустили воздух.
1 грамм аскорбинки в сутки - то, что надо. Это адаптогенный эффект, это антиоксидантный эффект, это повышение выносливости и работоспособности, сопротивляемости даже инфекциям.
В общем, то, что надо.
Единств. "НО" - если будете ПИТЬ, то это ж как ни крути, а КИСЛОТА. Т. е. для желудка и зубов "не айс". Я бы предпочла уколы в/м.
В общем, то, что надо.
Нет не большая, пейте и не парьтесь.
Витамин С это витамин которым незя передозировать) Если малыш хочет пусть ест по коробке в день) Максимум возможного что прищики повылазят)))