в препарат "фервекс " витамин С кладут по 200 мг.
и в инструкции пишут : Витамин С в больших дозах выводит из организма вредные вещества и вирусы, улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие
Болезни, лекарства
А витамин С в больших дозах действительно помогает при простуде?
200 мг это фигня. Если действительно хотите сделать удар по инфекции, то от 500 до 1000 мг за приём может как то повлиять, хотя эффективность не доказана и есть риск побочных эффектов. Но лучше не растворимый, а натуральный витамин С. Отличный рецепт - в блендере или на терке целый лимон вместе с у кожурой, корешок свежего имбиря и туда мёда. Есть ложкой, хотя бы пару столовых, запивая тёплым, но не горячим чаем. Можно также делать из замороженных ягод клюквенный морс, если есть возможность, то из свежих . При простуде очень хорошо помогает и как раз выводит токсины.
Нет у витамина С такого действия. Единственная доказанная его эффективность - при лечение цинги.
Мне муж делал коктейль "Вырви глаз" - брал лимон целый, выжимал до кожи в чашку сок, добавлял туда чуток теплой воды и мед или сахар))) две ложечки - вот и пила)))) Бодрячком :)
Да алергию может вызвать в больших дозах.
Ну это смотря кто как в чем определяет "большую" дозу.
просто во время простуды вит С особенно нужен, поддерживает иммунную систему. А так обычная доза 500 мг взрослому в день
Мне помогает, я беру эваларовский витамин С там 900 мг, во время простуды эти шипучки очень выручают, буквально за 3 дня на ноги встаю)
Выводит но не полностью. А если много можно начать чесаться