Болезни, лекарства

Почему у меня при каждой чистке зубов кровоточат десна?

Аккуратно чищу и использовал пасту, которая вроде как должна лечить это.
весеннее обострение, у меня была та же хрень примерно года полтора длилась, все суперпасты не помогали ни черта, я случайно купил пасту -лесной бальзам называется за неделю все нормолизовалось, и стоит копейки, гарантирую
Настя Морозова
Лучший ответ
У меня тоже так полжизни было. Потом сменила зубную пасту (просто так) и - прекратилось. И вот уже лет 5 как я забыла окровоточивости и крови в плевках. Паста от Эмвей, Глистер называется. Там еще есть ополаскиватель для полости рта, хватает на 2 человек на полгода. Полощу каждое утро. Зубы не так забиваются пищей, приятное ощущение чистых зубов практически до вечера. Тоже Глистер.
это парадонтит
если не лечить то станет парадантозом и зубки все сбегут
причин море плохая вода, плохая еда, плохая карма
Одна из причин, нехватка кальция. Особенно если вы пьете что то мочегонное, т. к. вымывается кальций из организма.
1. НИКОГДА не чистите дёсны и зубы поперек (горизонтально) , только вертикально и в строгой направленности. это очень важно. зубы и десны верхней челюсти - всегда СВЕРХУ ВНИЗ; зубы и десны нижней челюсти - всегда СНИЗУ ВВЕРХ. по другому НИКОГДА. серьёзно.
2. если кровотечения есть, то "красную" зубную пасту президент. строго по инструкции. если боли, то добавить ополаскиватель президент. 100% результат.
3. исключите перец из рациона. на время обострения кровотечений - исключите кофе и черный чай. пейте зелёный (которым также отлично полоскать) .
это парадантоз. поменяйте зубную пасту посетите парадантолога. я пользуюсь пастой парадонтол.
Sergey Zhuravlev
Лучше обратиться к стоматологу, причин может быть множество
для начала зуб. паста лакалют актив и мягкая зубная щетка
надо чистить чаще