Болезни, лекарства

подскажите, очень кровоточит десна при чистке зубов, что делать? может продукты какие нибудь употреблять?

Это воспаление, скорее всего. Возможно, парадантоз.
Надо обратиться к стоматологу, вычистить зубной камень, использовать полоскания для рта, регулярно чистить не только щеткой, но и зубной нитью и зубными колышками.
Паста подойдет Sensodyne - профессиональная и среди них есть и для чувствительных десен.
P.S. чистку камня надо делать регулярно хотя бы раз в пол года. Так же полоскать и чистить ротовую полость желательно после каждого приема пищи.
Кровотечение - это уже следствие проблемы и лечить надо именно проблему.
Удачи. ;-))
Вера Перова
Лучший ответ
Кровоточивость десен обычно является сигналом заболевания. В основном – это признак воспаления десен – гингивита. Если не лечить гингивит, он может перейти в более серьезное состояние, которое называется парадонтит. Обратитесь к дантисту.
Витамины применять, и обратиться к стоматолгу, возможно это парадонтоз.
У вас началось серьёзное заболевание дёсен, надо бы к врачу, но если нет возможности попасть к врачу, то подберити пасту и пейте свежее, не пастеризованное молоко
опаласкиватель КОРСОДИЛ - замечательная вещь. корой дуба можно полоскать. Змечательное средство для полоскания фирмы AMWAY. Но без стоматолога-терапевта не обойтись...
Anzhelika Goleusova
это парадонтоз, у моего знакомого тоже кровоточили десна, потом зубы стали шататься и выпадать, но спасать уже было поздно, ходит со вставной челюстью. ((((( БЕГИТЕ КО ВРАЧУ!!!!
Обязательно нужно лечить !: массаж дёсен пальцами (чрез внешнюю повехность губ и щёк) + зубная паста от парадантоза, а ещё зубной врач может вылечить! ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ !
Daniyar Estemesov
для начала советую чистить зубы пастой "Лакалют" !
Есть порошок Микробрайт - принципиальное отличие от всех паст. Поможет!
Asif Bayramov
купи зубную пасту лакалют !!!она помагает !!!
кровоточивость дёсен может быть вызвана целым рядом причин (от банальной неправильной чистки и до гормональных сбоев) , и для её устранения необходимо эту причину выявить. А сделать это можно у столь любимого всеми врача-стоматолога ; ) ...Поэтому не затягивайте с посещнием. Lacalut вещь хорошая, но не панацея... В принципе, можете использовать пока любую лечебную пасту и ополаскиватель.
такое бывает часто, лакалют для десен полоскание и паста, 1,5 недели и окей.
Мне очень понравилось лакалют-полоскать!