Болезни, лекарства
помогите, очень серьезные натертости культи...
папа носит протез ноги уже больше 20 лет все вроде бы ничего, но в последний год я замечаю как сильно ухудшается его культя! от постоянных натираний она вместе розового цвета стала темно-фиолетовой - там сплошное мессиво из всяких ранок!!!!кожа выглядит очень странной, огрубевшей немного но с красными прожилочками от ранок... Последнее время он смазывал все эти места цинковой мазью, сейчас стал левомеколем и "заживителем" Но вы знаете - я не вижу результатов... Нужно что-то посильней! Помогите пожалуйста, что можно сделать????Может быть, к конкретному какому-то специалисту его показать? Но лучше конкретные способы, так как заставить его куда-то выбраться очень сложно
Сначала кровь на сахар хорошо бы сдать. Диабет может давать такую картину. И конечно к ортопедам.
Сахарок в крови поищите...
сначала к ортопедам...
по моему в такой ситуации нужно правда сходить ко врачу. сначала к терапевту. А потом может к дерматологу.
езжай в Сколково за нанотехнологиями
не носить некоторое время протез, дайте коже восстановиться.
В ортопедическую мастерскую, если есть возможность провести коррекцию протеза
Лучше всего заживляет раны и натёртости мумиё. Продаётся в аптеках. Пусть разжёвывает мумиё, смешивая с собственной слюной и сразу смазывает ранки. Правда, на вкус оно очень горькое.
Читать Ваш вопрос больно… Носит протез 20 лет… Состояние культи ухудшается… Конечно, Вам нужно проконсультироваться с докторами… Они не только дадут проф. рекомендации по уходу за культёй, но и через врачебную комиссию оформят заключение о целесообразности замены протеза.
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 07.05.2007 №321 утверждены сроки пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены (в том числе протезом нижней конечности – не менее 1 года) .
Постановлением Правительства РФ от 07.04.2008 №240 утверждены Правила обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. Обеспечение инвалидов техническими средствами осуществляется в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов путем: предоставления соответствующего протеза, оказания услуг по его, предоставления проезда инвалиду к месту нахождения организации, в которую выдано направление для получения протеза, оплаты проживания инвалида (при необходимости - сопровождающего лица) в случае изготовления технического изделия в амбулаторных условиях, выплаты компенсаций расходов на получение протеза. Заявление о предоставлении технического средства (изделия) подается инвалидом либо лицом, представляющим его интересы, по месту жительства инвалида в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации. При подаче заявления представляется документ, удостоверяющий личность инвалида или лица, представляющего его интересы, программа реабилитации (заключение) и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования инвалида.