Болезни, лекарства

не знаю уже что делать(((

болит спина слевой стороны неприятная боль ближе к лопатке и отдает в сердце как бы покалывание и рука где плече дискомфорт при этом хрустит сильно плечо левое и лопатка левая при вздохе так же бывает что колет в сердце постоянно ощущаю какое то напряжение в левой стороне где рука и грудина дискомфортно где грудь слева где солнечное сплетение чувствую тяжесть и часто покалывает ни с того ни сего как то!особенно когда понервничаю еще хуже становится! бывает даже такое чувство что как буд то плохо станет с сердцем и сразу паникую как то((((( мне 21 год спортом не занимаюсь веду малоподвижный образ жизни за компьютером в чем же проблема со спиной или с сердцем?ответьте пожалуйста! КАК ЛЕЧИТЬ? К врачам обращалась сердце экг и эхограмму делала нечего не нашли серьезного что бы беспокоило МРТ делала есть изменения в шейном отделе но почему беспокоит левая сторона где сердце?(((((И ЕЩЕ ПРИ ВЗДОХЕ БЫВАЕТ ТЯЖЕЛО ВЗДОХНУТЬ как бы хочу вздохнуть и не получается полноценный вздох сделать КОЛИТ В СЕРДЦЕ И РУКА ЛЕВАЯ ПОБАЛИВАЕТ очень переживаю ЕЩЕ ПРИ ПОВОРОТЕ И ВЗДОХЕ ПОКАЛЫВАЕТ СЕРДЦЕ((( И ДИСКОМФОРТНО((( Длится такое состояние практически уже 2 года(((
падали на спину? если да то это может быть такое из-за ушиба
Алёна Зиборова
Лучший ответ
В костном мозге (он в костях) - недостаточность кроветворения. кровоснабжения сердца. В крови - эритроциты не в норме (количество, форма, размеры) . Нормализация обычными продуктами питания, усваиваемыми. энергонеобходимыми.
Лордоз, остеохондроз грудного отдела с ущемлением. бегом- к невропатологу-массаж, прогревание, витамины и прочее, что пропишет врач. Ну и шевелиться надо хоть изредка- растяжки- наклоны и проч.
ну у меня такая же фигня с 12 лет. это не сердце. лично у меня плече-лопаточный переатроз, все что вы описали есть и у меня. если у вас изменения в шейном отделе, то почему вам не сказали какие, не направили к врачу? у меня это из за того что мой диск, или как там его, защемил нерв на левую сторону. у меня в левой стороне плеча комок нервов. Далее боль переходит на голову, челюсть, даже ногу. если все запустить. поэтому, вам обязательно надо показаться врачу. мы тут тоже все не советчики, нужно чтобы вас невропатолог посмотрел. но думаю у вас не так прям серьезно, иначе вы бы даже говорить от боли не могли и таблетки бы не помогали. но обычно лечение-это таблетки, уколы, витамины, массаж, иглорефлексотерапия, магнит, ампли-пульс, и конечно же физические специальные упражнения! движение-жизнь!
Виктор Дубай
У меня иногда такое бывает с сердцем, минут на 25.Знаю это ужасное ощущение. Но потом проходит. Это стенка сердца болит.
Может, попробуете побольше двигаться?
Иван Ширинкин
Вам надо к невропатологу, сходите к терапевту и возьмите направление.
Скорее всего это межреберная невралгия. Часто путают с болезнью сердца, т. к. больно при вздохе. У меня было такое. За осанкой надо следить и не нервничать)))