Болезни, лекарства
Столкнулась с такой проблемой как цистит, знает ли кто какие-нибудь народные методы лечения этого заболевания?
У меня была подобная проблема, шесть месяцев мучилась. Сначала одними препаратами лечилась, потом другими то не помогало, то не подходили, давали побочные эффекты, как говорится методом проб и ошибок. Один врач посоветовал попробовать полечиться Канефроном. Спасибо ей в душе говорю, когда чувствую, что избежала очередного цистита после того как перемерзну.
См. здесь.. .http://www.ayzdorov.ru/lechenie_cistita_narsredstva.php
http://medafarm.ru/php/content.php?id=5353
http://folk-med.ru/cistit-lechenie-cistita-narodnymi-sredstvami.html
http://www.mumio.ru/cistit.htm
http://zabolevaniya.ru/lechenie.php?id=158
http://natural-medicine.ru/929-simptomy-i-lechenie-cistita-narodnymi-sredstvami.html
http://www.narmed.ru/bolezni/uro/cystitis
http://www.mumio.ru/cistit.htm
"Цистит из ног растёт"... И пока они у Вас будут голыми и замёрзшими, от него Вам НЕ ИЗБАВИТЬСЯ НИКОГДА.. . Так что начните с пересмотров нарядов, глядишь и другие лекарства не понадобятся???
ничего кроме иммунорм+цернилтон+солкоуровак не помогает.
одеватся надо теплее
Хорошо помогает ГОРЯЧАЯ ВАННА.
Говорят, что и сабельник помогает.. . хотя он больше от суставов...
Лечение цистита народными средствами:
Лечение цистита народными средствами проводят длительное время курсами по 1,5-2 месяца, с перерывом между курсами по 1-2 недели. Народные средства лечения цистита можно сочетать с другими видами лечения.
Листья брусники, трава зверобоя, соцветия ромашки, почки тополя черного - всего поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
Трава хвоща полевого, корневища лапчатки прямостоячей, листья подорожника - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
лист брусники, цветки календулы, семена льна, трава фиалки трехцветной - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
Будешь лечить народными средствами, он превратится в пиелонефрит. С этим не шутят. Тебе обязательно нужны антибиотики, строго назначенные врачом. От себя могу посоветовать отвар травяного сбора из семян укропа, пол-пола, хвощ и леспедеца копеечниковая. Можно попить фитолизин, цистон, уролесан, ренсепт, канефрон (это пьют долго) . Но курс антибиотиков - обязательно!
народжными средствами такие вещи не лечатся
Пить монурал, палин, цистон лапчатка компресс на низ живота
А что, в вашей деревеньке нет врача и возможности нормально обследоваться? Цистит - заболевание, вызванное микробами. Нужно выявить возбудителя и определить его чувствительность к антибиотикам. После этого пройти комплексное медикаментозное лечение эффективным антибиотиком, мочегонными и спазмолитиками. Возможно, понадобятся курсы профилактического лечения. А из народных методов самый лучший - молитва, но к ней веру надо, у тебя есть?
Корень китайской золотой печати- растительный артибиотик
Основное лечение это таблетки. А вот для лучшего излечения плюс листья брусничные. Для себя впрок их нужно заготовить 15 мая, ( по совету учёных. ) .
Таблетки Фурагин, Фурадонин... С первого дня чувствуется улучшение...
да, знаю и причины и лечение. Если хочешь узнать - чиркни в личку...
Эффективное лечение острого цистита
Самым эффективным лечением цистита среди народных средств, является этот рецепт. Всего 2-3 таких процедуры и цистит вылечивается. Заранее отметим, что данное народное средство, больше подходит для лечения цистита у женщин.
Возьмите 2 половинки красного кирпича и раскалите его на огне. Затем сложите эти половинки в пустое металлическое ведро. Края ведра обкладывают тканью. Садятся на ведро, сняв трусы. Нижнюю часть тела необходимо обернуть тёплым шерстяным пледом или укутать полотенцем. Сидеть на ведре нужно, пока от кирпича исходит тепло. После этого нужно надеть бельё и быстро лечь в постель.
Я думаю, здесь не особенно пойдут народные методы. Я лечила Монуралом (это разовый приём) . Выпила на ночь и на следующий день всё проходит. Очень многие врачи хвалили это лекарство. Через неделю нужно повторить приём.
плоды укропа
ЦИСТИТ
Укропное семя размельчить в кофемолке. 1 чайную ложку заварить в 200 гр. кипятка, 1-1,5 часа настаивать, а затем выпить вместе с осадком. Делать это 1 раз в день по утрам, натощак, в течение недели.
Вам написала Ольга Павлова.
Я страдала много от цистита.
Оказались камни в почке. Дробила в 83 клинической больнице в Москве.
Я страдала много от цистита.
Причины цистита- и бактериальная инфекция, и переохлаждение, и осложнение от ОРЗ, от простуд.. . Поэтому-лечим основное заболевание или очаг инфекции в организме, горячие ванночки для ног, сидим на горшке с горячим молоком, пьем травки противовоспалительные- и все-таки идем к врачу на диагностику и анализы! УЗИ- определит наличие камней и поможет поставить верный диагноз. Идем к гинекологу, ведь женские проблемы тоже могут запускать цистит.. . Обследование- необходимо!
Можно принимать ванны с эфирными маслами- Эвкалипт, лаванда, мускатный шалфей, лимон, чайное дерево.. .
Не забываем также о гигиене половой жизни.
Параллельно проводим духовное лечение, для укрепления духа и тела, в церкви, чтобы с духовного плана изгнать всю болезнь. Идем в храм и спрашиваем, что и как нужно делать, чтобы укрепить дух и тело.
Успехов и здоровья!
Мне помогает таблетка монурала, а народные средства хороши как профилактика.
покупаете антибиотик- пьете таблетки - курс.
для очищения мочевых путей моетесь с хозяйственным мылом- и мажетесь мазью противогрибковой.
народные методы- простое прогревание и сединие на кастрюле с накаленным кирпичем- чреваты- после неделю нельзя просквозиться.
цистит - вирусное - вирус надо лечить антибиотиками.
Год назад ходила беременная, где я могла подхватить цистит даже и не знаю, одевалась в холодное время года тепло, босиком по полу не ходила… Принимала по совету лечащего врача и врача, ведущего беременность Канефрон H по 2 драже 3 раза в сутки, хотя облегчение чувствовалось через один-два дня, лечение всё-равно продолжала, слава богу вылечилась.
Мочегонные: брусника, укроп, толокнянка, березовые почки, спорыш и т. п. перемешать все вместе залить кипятком на 300 мл, как заварку настоять, остудить, процедить. Пить за полчаса до еды три раза в день (не больше этих 300 мл в день) .
Пшено заливают холодной кипяченой водой, размешивают сильно пока белая пенка не появится и пьют эту воду, можно добавлять так несколько раз пока не перестанет пенка появляться, а пшено можно съест и размоченным, хуже не будет.
Блин убыл бы!! ! Это симптомы простуды. И лечить это нада соответственно. Трусы с начёсом, тёплые джинсы, майка и свитер не должны оголять спину при наклоне. Хорошо попарится в бане. А всё остальное от лукавого.
шерстяные трусики
Трава. Я всегда лечу хвощом и листом брусники. Завариваете и пьете по полстакана 3 раза в день. Греться только ни в коем случае нельзя. Патогенные микробы только еще больше размножатся. А вообще в аптеке продается шикарное средство-Фитолизин-паста на травах. Мерзкая штука, но очень эффективная.
Дорогие женщины. Не знаю лучшего средства, позволяющего справиться с женскими проблемами
и помогающего ощутить прелесть материнства.
Это прокладки и тампоны, изготовленные на основе Тибетской медицины,
очистят ваш организм и уберут вашу проблему.
цтстит не обязательно инфекция или простуда, у меня поевляется цистит после приёма лекаства ибопрофен и все препараты цыстон фуросимит помогали но через какоето время поевлялся рецедив и всё по новой и вот однажды в какойто телепередаче услышела про лечение цистита клюквой и решила попробовать взяла трёх литровую ванку насыпала на четверть клюквы залила кипятком и пила как чай по стакану три четыре раза в день пока всю не выпила и с тех пор всё в порядке. Клюкву надо растолочь. Попробуйте во вском случай не повредит. Желаю Вам здоровья!
Лечила нетрадиционной методикой заговорами, ходила в церковь священной водой обливалась, не помогло. В аптеке фармацевт порекомендовала пропить Канефрон H по 2 драже 3 раза в сутки. Еле вылечилась, потому что надо было раньше начать правильно лечиться.
Во первых тепло нужно было одеваться и не перемерзать, как посчитаете нужным, можно при первых признаках попить отвар на травах, затем по 50 капель 3 раза в сутки попить Канефрон H, курс лечения около 1 месяца.
"Медвежьи ушки" очень помогают.
Дорогая, вы народными методами «налечите» себе так, что он хроническим станет, а это, поверьте, ужас, я из своего опыта говорю. Лично я лечилась Канефроном Н в каплях. С ним лечение занимает не слишком длительный срок и минимальный риск рецидивов и осложнений. Канефрон Н действительно качественный немецкий фитопрепарат и вполне может применяться без использования антибиотиков. Но все зависит от Вашего состояния. Поэтому вам надо к врачу идти, чтобы он лечение назначил.