Болезни, лекарства

Поскажите плиз можно ли круглый год пить витамины или надо по курсам?Я пью Витрум 2 недели уже...

Конечно нужно пить курсами. Месяц пьешь витамины, потом 1 месяц от них отдыхаешь. Летом не рекомендуется употреблять витамины.
Ольга Овчаренко
Лучший ответ
Витамины пьются курсами. Обязательно надо дать организму отдохнуть и посмотреть, как он ведет себя без них, т. е. реально не подсели ли. Такая зависимость не нужна По возможности, меняйте немного состав и изготовителя.
Андрей Тедер
Витамины всегда пьются курсами, с октября по май т. к. в это время во фруктах и овощах их не достаточно и почти все витамины у нас водорастворимые в организме не напкапливаются. А на счёт лета тут только витамины для кожи волос и ногтей или антистресс, А две недели это совсем мало...
а мне врач говорил.. . что можно пить всегда. . только кроме лета...
__
_К@terin@ _
Постоянно витамины пить нельзя.
Их переизбыток опасен для организма.
Постоянно нельзя, может быть передозировка
Bota Esmuratova
их повесне желательно, когда нехватка
Согласен со Снежаной, но перерыв между курсами обычно 2 месяца. Но если физические или нервные перегрузки, можно и через 1 месяц. Следите за кожей-при гипервитаминозе начинаются высыпания на коже.
Манул Кот
Допустим летом недьзя, ато будет перенасыщение... Итак всякие фрукты.. Знаю, что необходимо пить витамины весной и осенью..
Моё мнение: лучше питатся естественными витаминами (фрукты и овощи), но если выбора нет, то тогда лучше принимать витамины по курсам, и строго их придерживаться.
Макс Ленин