Для того чтобы стать причиной болезни, дрожжеподобному грибку из рода Кандида необходимы особые условия: не слишком кислая среда обитания и снижение активности защитных сил организма.
Причины, приводящие к размножению грибка:
последствия приема антибиотиков;
снижение иммунитета (СПИД и хронические воспалительные заболевания) ;
нарушение обмена веществ (сахарный диабет) ;
неправильное питание (преобладание в рационе углеводов – конфет, пирожных, сладостей и мало витаминов) ;
гормональные сдвиги (прием противозачаточных средств и беременность) ;
ношение тесных синтетических трусов (они не пропускают тепло и влагу и, соответственно, создается благоприятная ситуация для развития грибковых заболеваний) .
Рекомендую Комплекс с каприловой кислотой
Нормализует микробиоценоз кишечника
Подавляет рост дрожжей в желудочно-кишечном и мочеполовом трактах
Нормализует работу пищеварительной системы в целом
Укрепляет иммунную систему и способствует профилакике развития воспалительных заболеваний
Нам постоянно приходится контактировать с микроорганизмами окружающей среды и теми, которые живут на поверхности кожи и слизистых оболочек, а также внутри нашего организма, в частности, в кишечнике, где их больше всего. В ходе эволюции организм человека и микроорганизмы научились не только сосуществовать, но и извлекать из такого тесного контакта максимальную пользу. Нарушение микробиоценоза кишечника (нарушение соотношения представителей кишечной микрофлоры) называется -дисбактериоз. Это очень распространенное явление: встречается, примерно в 90 % случаев среди взрослых, а среди детей — в 95 %. Но иногда сотояние усугубляется присоединением патогенных бактерий (например, стафилококка) или размножением дрожжеподобных грибов Последние входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание- кандидоз обусловлено не просто наличием грибов, а их размножением в большом количестве.
Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета.
У женщин кандидозные воспалительные изменения чаще проявляются в виде вульвовагинита. Реже наблюдается уретрит и цистит. Для мужчин характерны воспаление крайней плоти, уретрит, а при воспалении предстательной железы может развиться простатит, который с трудом поддается лечению. Во многих случаях кандидоз распространяется сразу на многие органы, поражая их слизистые оболочки (полость рта, кишечник, мочеполовая система) .
Болезнетворные свойства кандидоза в значительной степени зависят от состояния организма. Большинство людей являются носителями (ногти, кишечник и т. д. ) кандидозных бластоспор, но в норме последние находятся в "спящем" состоянии. Рост кандид угнетается другими бактериями и действием иммунной системы. При беременности, приёме эстрогеносодержащих препаратов (например, оральных контрацептивов) , антибиотиков, дрожжеподобные грибы "идут в рост", кандидоз усиливается. Как и "ближайшие родственники" - дрожжи — кандидоз питает слабость к сахарам. Поэтому рецидивирующий кандидоз может быть одним из признаков сахарного диабета.
Каприловая кислота - среднецепочечная жирная кислота, в природе встречающаяся в кокосовом и пальмовом маслах. Каприловая кислота помогает регулировать рост дрожжевых грибков и поддерживать нормальный баланс микроорганизмов в толстой кишке, не препятствуя при этом размножению бактерий, необходимых для здоровья. В состав входит Черный орех, Девясил, Листья малины красной.
Совместное действие ингредиентов обеспечивает ее высокую эффективность, нормализует микробную и бактериальную флору кишечника, подавляет деятельность грибков, снижает воспалительный процесс в пищеварительном тракте, обладает противоглистной активностью. Рекомендуется назначение при различных заболеваниях: стоматит, пародонтоз, цистит, уретрит, вульвовагинит, простатит и другие.
Болезни, лекарства
Из-за чего возникает молочница раз в месяц, если раньше её никогда не было вообще? Уже 3й раз за несколько месяцев.
дисбактериоз влагалища может быть причиной. Рекоменую не пользоваться ежедневными прокладками и купить свечки Ацилакт. Еще не помешает принять флюкостат
Причины разные . Мучилась .Разведена, полгода связей нет, а молочница есть .Помог Флюкостат
Охренеть! Это ты думаешь что молочница и просишь совета у "специалистов". Давно уже пора к врачу. Не зря уже и боли в мочевом пузыре появились".Долечишься"
Может быть, если принимаете антибиотики без нистатина.
значит, когда первый раз появилась молочница, ты её не долечила, она затихла, так кандидоз может перейти в разряд хронического. нужно пройти курс лечения назначенного врачом.
Стресс, много сладкой пщи, прием антибиотиков, инфекции
Может это овуляция, а не молочница? При кандиде лечить надо обоих портнеров, иначе - напрастная трата сил, денег и нервов
ахирет
Партнёра пролечите.
Из за скрытых инфекций. Или из за еды (много сладкого или острого), ещё из за противозачаточных (если принимаете)
Это дрожжи.
Проверьте Гигиену.... и примите Дифлюкан от Файзера помогает