Болезни, лекарства

одни говорят что противозачаточные таблетки - вредны, другие - наоборот. Вы как считаете? У меня проблемы с кожей лица,

назначили принимать, уже год как пью их...да думаю пора отказываться наверное, можно ли сразу бросить их принимать или нужно к гинекологу на консультацию?
Плюсы: боли при мес. уменьшаются или исчезают совсем, объем кровопотери меньше, хороши при мультифолликулярных яичника и др. проблемах, лучше пить ОК, чем аборт.
Минусы: мигрень, варикоз, молочница, снижение иммунитета, потеря желания, выпадение волос, печень гробят и много еще чего. После того как бросаешь пить все возвращается (боли и проблемы) При длительном приеме вообще яичники обленятся и можно остаться бесплодной.
Состояние кожи не улучшается. У меня лично чуда не произошло при приеме противозачаточ. таблеток с антиандрогенным эффектом, кроме того, после отмены состояние кожи и волос стало еще хуже, а еще жаль, что даже после отмены мигрень не проходит и варикоз тоже никуда не деть.
Бросайте пить эту гадость без консультации врача
Арман " " "
Арман " " "
16 633
Лучший ответ
можно бросить пить и без врача, я считаю, главное чтобы он изначально тебе их назначал, а бросить можно уже и без дополнительной его консультации.. но мне кажется, обязательно допей пачку начатую, или начатую пластину (в зависимости от того, как ты их покупала, сразу на несколько циклов, или каждый раз по одной пластине на 1 цикл).. вот допей этот цикл, например, и можешь бросить.. но имей в виду, что почти у 90 % девушек в первые 3 месяца уже наступает беременность сразу после такой отмены, поэтому если ребенка ты пока не планируешь, то в первые месяцы после отмены особенно тщательно стоит предохраняться другим способом, например, презервативом! потому что после отмены, даже если до приема таблеток девушка не могла никак вообще забеременеть, даже не предохраняясь, то после приема таблеток даже у таким девушек шансы забеременеть уже в первые месяцы возрастают во много раз! беременеют почти сразу же все, если не предохраняются после таких отмен!
в данное время нет практически здоровых женщин. почти все идут какие то проблемные.. . ОК можно принимать не только как противозачаточные, но и с лечебной целью .. а так если уж посмотреть то и дышать противопоказано - много выхлопов.. . все что касается назначения и отмены препаратов надо к врачу
Евгений Руднев
Евгений Руднев
48 250
Вредных ОК не бывает. Бывают неправильно назначенные и подобранные. Из-за этого-то как раз и возникают вопросы и негатив.

Сама считаю, что оральные контрацептивы не вредны. Особенно современные. Принимаю сама Джес. Лучше стала кожа, чище. Да и пару кг на них сбросила.

Но мне они подбирались тщательно гинекологом.
Anel & Erlik Shopita
Anel & Erlik Shopita
4 915
лучше с врачом посоветуйся, но мне мои очень нравятся, ни лишнего веса, ни проблем с кожей)))
Dastan Shamshidinov
Dastan Shamshidinov
3 173
А я против любых гормональных препаратов. Ладно кожа лица, ладно увлечение веса, но прежде всего данные гармоны влияют сначала на мозг, могут развиваться стрессы, человек может истерить и тд у всех индивидуально. Плюс когда перестаете их пить и желаете забеременеть 2 варианта развития событий, либо женщина сразу беременеет, либо долгое время не может забеременеть. И это настолько все индивидуально у одного так, а у другого вот так, что можно целый консилиум собрать
По поводу бросить принимать там в инструкции написано
***олеся ***
***олеся ***
2 148
надо сходить, назначит новые
Возможно, это все индивидуально и каждому подходят свои, я перепробовала несколько вариантов и остановилась на одних, теперь все замечательно и с весом и со здоровьем и с кожей лица.