Болезни, лекарства
Проблемы с кожей лица
Мне 18 лет, гдето год назад началась проблема, стали появлятся маленькие красные точки, типо раздражения, в основном в области носа и на подбородке. Как с этим бороться? Возможна проблема в питании? Если да, то что тогда исключить из рациона питания?
Прыщи (научные названия: акне, угри, угревая сыпь) – одно из самых распространенных заболеваний кожи. Большинство людей, преимущественно в подростковом возрасте, сталкивается с данной проблемой.
А́кне, угри́ (от греческого άκμή) — воспаление сальных желёз. Различают акне обыкновенные, келоидные, красные, некротические, медикаментозные, профессиональные и др.
Что такое прыщи?
Прыщи – это заболевание сальных желез. Обычно они возникают на лице, спине и груди в период полового созревания (у мужчин – в 14-19 лет; у женщин – в 10-17 лет) . Заболевание несколько чаще встречается у юношей. Прыщи не представляют угрозу жизни, но снижают качество жизни.
У слова «прыщи» есть научные синонимы (акне, угри, угревая сыпь) . Однако мы, с целью упрощения, будем употреблять только термин «прыщи» .
Насколько часто встречаются прыщи?
Это одно из самых распространенных заболеваний кожи. Прыщи выявляют у 30-40% юношей и девушек. С возрастом распространенность прыщей существенно снижается. Например, в возрасте 20-25 лет прыщи обнаруживают у 20% женщин и 5% мужчин. В возрасте 40 лет этим заболеванием страдает лишь 5% женщин и 1% мужчин.
Источник: будьте здоровы
Что такое прыщи?
Насколько часто встречаются прыщи?
Источник: будьте здоровы
Все идет изнутри. Подбородок-это желудок (проверьтесь на Хеликобактер) -это берут при гастроскапии желудочный сок из желудка и проверяют на инфекцию.
может быть на что то аллергия. скорей всего. может на сладкое может на что то другое у всех по разному