Болезни, лекарства
Проблемы с кожей лица
У меня жирная кожа,в переходный возраст были прыщи но после родов всё прошло, сейчас ребёнку уже 3,5, а мне 24, (вроде переходный возраст уже прошёл), но уже как полгода лицо опять всё в прыщах, угрях, похоже на болезнь Акне. Немного зудит и чешется кожа.Мне посоветовали пить низкодозированный контрацептив.Подскажите ещё какое нибудь средство для ибавления от этого кошмара. К врачам обращаться не хочется, у нас нет хороших специалистов.
Напишу вам лечение, которое помогло не одному подростку.
Это лечение прополисом, а именно:
Утро следует начинать с протирания кожи настойкой прополиса, приготовленной на камфорном спирте (можно на обычном спирте, или купить в аптеке готовую настойку прополиса. Просто на камфорном спирте лучше) .
Днем протирание повторить и нанести тонким слоем прополисную мазь.
На ночь умыться теплой водой (или раствором 3% лимонной кислоты, опять нанести мазь на лицо и принять 10-15 капель настойки прополиса, приготовленой на обычном спирте, разведеного в чае или теплой воде.
Как делать мазь : основой мази может быть вазелин, сливочное масло, ланолин, рыбий жир или свиное сало (выбирайте то, что есть в наличии или больше подходит) . Взять 100 г. Положить в какую-нибудь посуду. Затем нужно добавить туда 5 г пчелиного воска . Нагревать на водяной бане до кипения. Охладить массу до температуры около 30 градусов и, продолжая размешивать, добавить по каплям 40 г раствра прополиса. Затем переложить еще не отстоявшуюся мазь в небольшие, плотно закрывающиеся баночки.
Спиртовой раствор прополиса тоже можно сделать самому. Берется необработанный прополис, заливается спиртом (камфорным или простым) . Соотношение : 20 г прополиса и 100 мл спирта. Желательно, чтобы бутылочка была темная. Поставить в темное место на 2 недели, ежедневно взбалтывая. Затем процедить. Поставить в холодильник.
Может быть немного хлопотно все это. Но игра стоит свеч. Попробуйте, если не лень поработать для себя самой.
Это лечение прополисом, а именно:
Не занимайтесь самоличением, советую обраиться к дерматологу выяснить происхождение, т, к причин может быть много/неправильное питание, нервный стресс, переутомление/ очень важен тщательный уход за кожей, утро-умывание лица хол, водой с мылом, в течении дня протирать лицо лосьоном содержащим 1% спиртовый р-р салициловой кислоты/она подсушивает/,календула-2 ст, ложки на пол, ст, воды, из пищи исключить/острое, жирное, сладкое/больше фруктов, вит, В
so4uvstvuju