Болезни, лекарства

сильно болит желудок. уже неделю. сначала редко приступами, и последние 2 дня не переставая....что делать?

я понимаю надо к врачу идти. но уже пятница вечер. и смогу только во вторник. чем сейчас себе помочь?
омез помогает
Влад К.
Лучший ответ
фамотидин
нольпаза
В каком месте болит? Если это аппендикс то нужно вызывать срочно врача.
мезим, алмагель.
ещё недельку подождать когда осложнения начнуться
если сильно болит живот вызывают скорую, потому как может болеть желудок, а нас самом деле что-то другое. у меня так панкреатит острый начинался. болел желудок и рвота. а у бабаки моей инфаркт миокарда, забрала скорая с диагнозом: обострение язвы желудка. так что симптом: болит живот -понятие растяжимое, аппендицит тоже может туда отдавать и камни желчном тоже. обследоваться нужно и чем быстрей тем лучше. скорую, там вас полностью обследуют, если ничего страшного не найдут никто вас ложить в больницу не будет
Арай Скакова
Скорую вызвать, если болит сильно и непереставая. Это не желудок, тут че-то покруче будет. Но если точно желудок-Фосфалюгель (помогает быстро) или альмагель. На худой конец Гастал. И срочно на гастроскопию!
- Дмитрий
что за люди у вас еще и амнезия, вы забыли что есть врачи? Неделю болит они ждут чего то потом уже не идете а вас везут и не в палату а на операционный стол всю в слезах! Вопрос? Где ты была неделю назад? Ответ сидела на ответах!!!!
Юрий Дончук
Гор Торкаенко если вы сидите сутками на ответах, не судите так о других
На самом деле, вариантов и причин, даже при одинаковых ощущениях может быть несколько. И, лучше всего, конечно, показаться специалисту.
Если, сейчас такой возможности нет - посмотрите это
http://zdoroviezybki.ru/stomach-aches-cuts/
подробно расписано по всем видам таких проблем. Что это может быть, что делать, и так далее.
Dinar Zaripov
Срочно пить Маалокс....
*светлана *
Приготовить смесь из 150 г сока алоэ, 250 г меда, 1,5 стакана вина типа кагор. Настоять смесь в течение 5 дней в
темном месте. Принимать по 1 столовой ложке за полчаса до еды 4 раза в день.

Взять толстые нижние листья алоэ, мелко нарезать. Смешать 100 г нарезанных листьев и 100 г меда. Принимать смесь по 1 чайной ложке 3 раза в день за 15 минут до еды. Курс лечения 3 недели.

Сок алоэ принимать по 1—2 чайных ложки 2—3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения — 1—2 месяца.
это наверное обострение гастрита, слизистая оболочка желудка разъедается кислотой, которая булькается там. Нужно попить желудочные настойки трав, в аптеке куча, спросите там. И к врачу!!!
Милочка, Вы почему так себя не любите?! Срочно идите на приём к специалисту, -это может быть уже язва провоцирует, а если кровотечение откроется, не занимайтесь самолечением!!!!