Мне делали частично- ну там была врач от бога, результат отличный при местной анестезии... все как рукой сняло.... но вы найдите тех, кого оперировали. . случае неудачи назад не пришьешь. . Снижение иммунитета.. . обычное дело- вам тут написали- это не совсем удачная операция.... Если можно обойтись- примените щадящие методы... .
Да! Еще - проверте шейный отдел позвоночника- эти проблемы могут быть из-за него.. . Удачи...
Болезни, лекарства
Говорят, что Сейчас--Не удаляют--Гланды? Можно-ли их удалить--у Девочки 12-лет?
А для чего удалять барьер инфекции?
Чтобы стрептококк беспрепятственно проходил в гортань и лёгкие?
После тонзиллэктомии риск заболеть ревматизмом увеличивается в разы.
Почему не удаляют? Очень даже удаляют, по показаниям. Хотя, честно говоря, это не лучшая мера. Все-таки миндалины - это защитный барьер организма.
У меня с детства проблемы с горлом. Постоянная боль, скапливание гноя.
В прошлом году хотела удалить их нафих, но врач отговорил. Сделали несколько процедур промывания миндалин, а потом сделали "Радиочастотная лакунотомия небных миндалин" - это электрич. током прижигают трещины на миндалинах. Больно конечно и дороговато.
Могу сказать, что горло болеть стало намного меньше, за год болело раза 2 всего. Это +
Но гной все равно просачивается. Необходимо делать периодически промывание.
Теперь простуда у меня сопровождается кашлем.
Так что все на Ваше усмотрение. У вас есть время подумать, т. к. гланды удаляют в холодное время года.
Гланды все-таки удаляют и сейчас. Но если есть возможность избежать, то лучше обойтись: после удаления гландов и я, и мой брат при малейшей простуде мучаемся жутким кашлем. Гланды являются некоей границей между носом и глоткой и препятствуют прохождению слизи из носа в глотку.