Болезни, лекарства

помогите. прошу. ДЕВОЧКЕ КОШКА РАСЦАРАПАЛА ГРУДЬ. ЗАДЕЛА СОСОК. КРОВЬ БЫЛА. ДЕВОЧКЕ 12 ЛЕТ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? СЕЙЧАС ЖЖЕТ.

помогитее
зелёнкой замажь, не умрёт, не волнуйтесь.
Мадина Смагулова
Лучший ответ
если кошка на улицу гулять не ходит, скорее всего всё обойдётся
Что может быть, узнаете завтра.. . Страшнее нагноения НИЧЕГО, так что пока успокойте её а ссадину обработайте йодом.. . К стати, можете ей рассказать, как она сама, когда лезли зубки, и царапала и кусала мамин сосок.. . Ничего, и мама жива, и с её грудью НИЧЕГО не случилось...
зелёнка! -каждые 1-2-часа- раз пять. И больше не лезь к кошке!
на соске будет белесый рубец. Это плохо! Не стать теперь девочке моделью, не фотографироваться топлес на обложки журналов.
Как обычная ранка - если грязь не занесете, ничего не будет.
Жанка А
Не хочу пугать, но у меня был НЕ хороший опыт общения с котом-домашним! Вцепился в руку, когда впервые вырвался на улицу, а я взяла его на руки, чтобы отнести домой. Родные сказали, ничего не будет, ерунда. Но.... я всё-таки съездила в травмопункт, где мне ВРОДЕ промыли рану, сделали прививку от сепсиса, велели дальше обрабатывать перекисью и накладывать мазь Левомеколь. Что я и делала, но... с каждым днём становилось хуже, кисть опухала, температура и ужасная боль, из раны шёл гной. На 5 день я в ужасе побежала в больницу, где мне срочно прописали приличную дозу антибиотика, потом стало лучше. Врач сказала, повезло, что кисть смогли спасти. (никто долго не верил, что от кошки можно было потерять кисть). Вот такая история с самой обычной чистой домашней кошкой. А раньше другая кошка полностью прокусывала палец и ничего.... даже не загноилась рана. Будьте аккуратны, понаблюдайте за девочкой и если, что-то не понравиться.... бегом ко врачу. Здоровья!
самая первая помощь при ЛЮБОЙ царапине, укусе, будь то кошка или собака... помыть рану с мылом.... хозяйственным мылом и чем больше будет пены тем лучше. Это самая первая помощь. Всё.
Естественно жжечь и болеть будет... как и при любой царапине. Рубцов не будет. Самое главное наблюдать в последующие дни, чтобы ранка не нагнаивалась.... очень редко, но бывает такая болезнь - болезнь кошачьих царапин (фелиноз).. при чём сама по себе проходящая.
Так что повода для беспокойства нет... по-беспокоит немного ранка жжением и заживёт. Не паникуйте.
Lider Gentleman
может восполиться, а может и не восполиться! Все зависит от иммунитета девочки и инфекции на когтях кошки.. . онкологию такое не вызывает, можете быть спокойны! Посмотрите как ранка себя будет вести, если молочная железа набухнет и поднимется температура у девочки - ведите ее к врачу!. . тут же не виден объем "травмы".. может там зашивать надо! Что вы имели ввиду "что может быть? "
в любом случае : успокойте девочку, обработайте ранку антисептиком (возьмите перекись водорода 3%), наложите сухую повязку. После, когда снимать будете повязку снова перекисью смочите повязку (мягче и безболезненнее будет сниматься) . Удачи!
N.
Nur ...