Болезни, лекарства

Как прочистить кишечник, без клизмы и химии?

Достаточно вести здоровый образ жизни и питаться сбалансированно и ваш кишечник будет очищаться каждые 12-24 часа самостоятельно, как и положено.
Юля Шедо
Лучший ответ
Ольга Смирнова Что значит сбалансированно?
специальные ёршики уже давно в продаже, спросите в аптеке, так и называется "ёршик для чистки кишечника"
Аня Дьякова
Ольга Смирнова Что за ершики? Типа клизмы???
Aliyusha Temirgalieva а ведь правда пойдёт и спросит )))
Пива попей дешового
Раиса Вельш
по 200 грам кураги... чернослива ...изюма светлого.... грецкого ореха.... 200 граммовый стакан наломанного алоэ (3 летнего) все через мясорубку.... добавить пачку сенны (там 20 пакетиков ) и 3 стол ложки меда.... все перемешать и пить одну столовую ложку на ночь.... после ни чё не есть.... утром до 10 часов 11-12 обильное питье.... не есть желательно ни чего.... уникальный рецерт ...проверено на себе и очищает и придает силы и освежает и похудение.... бог в помощь. что не ясно пишите.
За двое суток голодания очищается полностью
Inna Zinovyeva
1. Выпить английской соли.
2. Неделю ничего не есть, пить водичку. - очистится естественным путём.
листья пресованные сены+суш инжир+курага, через мясорубку, долить кипятка (трава впитает воду) и по столовой ложке на ночь
Перейдите на время на сырые и варёные овощи, исключая картофель, а также фрукты, сухофрукты (чернослив, инжир, курага) и поменьше бананов. Замачивайте на ночь гречку на кефире и съедайте на утро, также можно и с овсянкой, ростки от пророщенных злаков ещё более полезны. Йогурты, творог и кефиры - лучше готовить самостоятельно на аптечных заквасках из кисло-молочных бактерий и съедать их свежими. Ешьте всё по отдельности и не смешивая, чтобы всё хорошо усвоилось и не отложилось. Чтобы кишечник хорошо работал - необходимо побольше двигаться и делать упражнения. Такой способ - поэффективнее и долговечнее чем химия, клизмы и "гидроколонотерапия",а также очищает кровь, клетки и сосуды от токсинов, холестерина и т. п. ненужностей. Параллельно благоприятно проводить очистку травами от различных паразитов.
раз в квартал - на 10 кг веса 1 таблетка сенадексина + 1 таблетка активированного угля, например 70 кг вес - 7/7 таблеток одного и второго, желательно на выходных, быть дома. Перед процедурой - легкая пища.
Ольга Смирнова квартал это сколько?
С помощью молока и свежего огурца!
пить 2.5-3 л воды в сутки (750гр. утром на тощак) и кушать продукты содержащие клетчатку! не только кишечник, а и сосуды всегда будут чистые!!!