Болезни, лекарства
Как лучше прочистить кишечник: препаратом микролакс или клизма+ касторовое масло?
для эндоскопии РРС
просто выпить касторки
Фортранс купите. он специально для этого. там надо 3 пакетика развести в 2 л воды и выпить за три часа. но вкус противный
Александр Латышев
у меня эндоскопия только прямой кишки, это не колоно, наверно не надо так кардинально прочищаться
Сейчас чистят форлаксом.
микролаксом вообще ничего не очистить - только нижний отдел, а надо все... что-то из этих препаратов выбрать
Пикопреп. Порошкообразное лекарство с приятным апельсиновым запахом. Содержит натрия пикосульфат, безводную лимонную кислоту и оксид магния. Слабительный эффект наступает через пару часов после употребления. Оказывает комплексное очистительное действие ─ удерживает воду, размягчает фекалии и способствует их быстрому продвижению.Лавакол. Предназначен для глубокого очищения кишечника. Для растворения требуется небольшой объем жидкости ─ один пакетик на стакан воды. Действие начинается через 2-4 часа после употребления. Нарушает микрофлору, поэтому после его применения лучше пропить бифидобактерии.Мовипреп. Это комбинация макрогола, натриевой соли серной кислоты и других слабительных веществ. Содержит лимонный ароматизатор и синтетические подсластители.Флит Фосфо-сода. Готовое слабительное средство. Способствует усилению перистальтики, задерживает жидкость в тонком кишечнике. Прием рассчитан на 2 дозы (утром и вечером). Ожидаемый эффект наступает через пол часа.Эндофальк. В составе присутствуют макрогол, хлориды калия и натрия, бикарбонаты натрия. Средство обладает приятным вкусом благодаря добавлению ароматизаторов.Фортранс. Основное действующее вещество ─ Макрогол 4000. Препарат, обеспечивает быстрое опорожнение всего кишечника. Содержит электролиты, которые соответствуют осмотическому давлению физиологического раствора. Благодаря этому, жидкие среды организма не меняются по составу.
Ветом1!Биоспорин ! Есть ветом цифры разные на разные отделы кишечника ! Заказывай на официальном сайте! В капсулах!