Болезни, лекарства

Касторовое масло оно для чего используется?

Oybek Kochkarov
Как слабительное и для роста волос, нужно втирать в кожу головы перед мытьём. А ещё можно капнуть на обувь и растереть по поверхности, чтобы не промокала.
Bekmurat Aktaev
Лучший ответ
Им очень хорошо натирать кожаную обувь и блестит хорошо и влагу отталкивает!
Ольга Никсти
По прямому назначению - это слабительное, а еще применяется в косметике, причем очень эффективно.
не поверите, мне эту гадость пришлось выпить 1 стакан в роддоме, перед родами.. . медсестра, которая мне эту дрянь дала выпить, "обозвала" меня "храброй женщиной", видимо, другие женщины отказывались или выпить не могли...)) )
правда, подействовало это на меня это только на следующий день, уже после родов ))) было очень весело.. . как вспомню - так вздрогну )))
очень сильное слабительное
а так-то да - девчонки мажут им (касторовым маслом) веки в надежде, что ресницы "вновь заколосятся"... иногда помогает, но не всем почему-то
а вообще говоря, "касторка" - это именно слабительное, причем, не самое хорошее
лучше уж чернослива поесть - он мягче "работает", да и вреда от него организму меньше, и количество регулировать проще.. . иногда вообще достаточно водички попить (в которой чернослив замачивали)
dlja ykreplenja nogtei,,,osobenno posle snjatija naroschennix,,,
мы женщины нашли множество способов использования этого ценного продукта-для укрепления волос и ресниц, для ухода за кожанными вещами А ЕЩЕ КАСТОРКА С ЛИМОННЫМ СОКОМ ЛЕЧИТ ПРИЩИ У ПОДРОСТКОВ! делается маска.
Внутрь-- для лечения запоров, наружно --для улучшения роста ресниц, бровей, от выпадения волос!
Касторка чтоль? ) от запоров
Vl
Vlad
по прямому назначению-от запоров и для пропитки обуви на зиму (чистую обувь мазать два раза)
выпий узнаешь.
Слабительное
Наталья К.
Для укрепления корней волос и как составляющая масок по уходу за волосами
ОЧЕНЬ ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ РОСТА РЕСНИЦ (НАНОСИТЬ КАК ТУШЬ) . а ТАКЖЕ ПРИ ПРОСТУДЕ
Paul Gribow